Шпаргалка по "Финансы"

Шпаргалка, 08 Января 2013, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


Шпаргалка по "Финансы" к гос. экзамену

Файлы: 53 файла

Thumbs.db

— 83.00 Кб (Скачать файл)

Вопросы на ГОСы.doc

— 109.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

1.doc

— 38.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

10.doc

— 35.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

11.doc

— 37.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

12.doc

— 39.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

13.doc

— 30.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

14.doc

— 33.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

15.rtf

— 22.54 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

16.doc

— 43.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

17.doc

— 40.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

18.doc

— 36.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

19.doc

— 30.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

2.rtf

— 24.34 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

20.doc

— 25.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

21.doc

— 35.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

22.doc

— 49.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

23.doc

— 38.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

24.doc

— 31.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

25.doc

— 27.00 Кб (Скачать файл)

25.Эффективный инвестиционный менеджмент: сущность, цели, принципы и методы.

 Сущности и цели  инвестиционного менеджмента. Инвестиционный менеджмент-совокупность принципов, форм, методов, приёмов и средств управления экон. отношениями по формированию и размещению инвестиций.

Состав инвестиц. менджмента: страховой; отраслевой, региональный, инвестиц. менеджмент предприятия.

Цели: 1.Обеспечение высоких темпов развития за счёт эффектив. инвестиц. деятельности. 2. максимизация доходов от инвестиц. деятельности.3. Минимизация рисков. 4Обеспечение финансовой устойчивости и ликвидности предприятия. 5. Ускорение реализации инвестиц. проектов.

менеджмент  проекта рассматривается как обеспечение поставок продукта, разработка которого требует выполнения определенного объема работ (область действия) с привлечением затрат, не выходящих за определенные пределы, укладывающаяся в заданные рамки времени и удовлетворяющая приемлемому уровню качества. Это широко известный "треугольник менеджмента проектов. Он интерпретируется как задача менеджера, формулируемая следующим образом. Нужно уравновешивать производительность работ проекта (область действия), время (план-график поставок) и расход ресурсов (затраты), удовлетворяя требованиям качества. По разным причинам соблюдать баланс по всем параметрам чаще всего не удается, а потому менеджер вынужден выбирать в качестве первичной цели только один или два параметра, ставя остальные в зависимость от них. Это действие приводит к такой интерпретации рисунка: "треугольник хорошо-быстро-дешево — выбери два из них".

Типичные ошибки при проведении презентаций: — в презентациях и инвестиционных документах не совпадают цифры, имена или схемы; — презентация содержит устаревшие или неполные данные; — презентация явно скопирована со стандартной или чужой презентации; — презентация чересчур длинная; — выступающий не позаботился заранее о подготовке оборудования или бумажных копий

Решения по инвестиционным проектам. Критерии и правила их принятия.  
Все предприятия в той или иной степени связаны с инвестиционной деятельностью. Принятие решений по инвестиционным проектам осложняется различными факторами: вид инвестиций, стоимость инвестиционного проекта, множественность доступных проектов, ограниченность финансовых ресурсов, доступных для инвестирования, риск, связанный с принятием того или иного решения. В целом, все решения можно классифицировать следующим образом. Классификация распространенных инвестиционных решений: 1. обязательные инвестиции, то сеть те, которые необходимы, чтобы фирма могла продолжать свою деятельность: · решения по уменьшению вреда окружающей среде; · улучшение условий труда до гос.норм. 2. решения, направленные на снижение издержек: · решения по совершенствованию применяемых технологий; · по повышению качества продукции, работ, услуг; · улучшение организации труда и управления. 3. решения, направленные на расширение и обновление фирмы: · инвестиции на новое строительство (возведение объектов, которые будут обладать статусом юридического лица); · инвестиции на расширение фирмы (возведение объектов на новых площадях); · инвестиции на реконструкцию фирмы (возведение СМР на действующих площадях с частичной заменой оборудования); · инвестиции на техническое перевооружение (замена и модернизация оборудования). 4. решения по приобретению финансовых активов: · решения, направленные на образование стратегических альянсов (синдикаты, консорциумы, и т.д.); · решения по поглощению фирм; · решения по использованию сложных финансовых инструментов в операциях с основным капиталом. 5. решения по освоению новых рынков и услуг; 6. решения по приобретению Немат. активов. Степень ответственности за принятие инвестиционного проекта в рамках того или иного направления различна. Так, если речь идет о замещении имеющихся производственных мощностей, решение может быть принято достаточно безболезненно, поскольку руководство предприятия ясно представляет себе, в каком объеме и с какими характеристиками необходимы новые основные средства.


26.doc

— 33.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

27-.rtf

— 18.60 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

28-.doc

— 32.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

29.doc

— 30.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

3.doc

— 35.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

30.doc

— 27.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

31.doc

— 23.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

32.doc

— 32.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

33.doc

— 28.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

34.doc

— 47.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

35.doc

— 32.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

36.rtf

— 28.40 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

37.doc

— 27.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

38.doc

— 28.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

39.doc

— 34.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

4.doc

— 43.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

40.doc

— 40.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

41.doc

— 28.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

42.doc

— 37.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

43.doc

— 30.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

44.doc

— 42.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

45.doc

— 38.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

46.doc

— 39.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

47.doc

— 30.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

48.doc

— 30.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

49.doc

— 29.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

5.doc

— 34.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

50.doc

— 27.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

6.doc

— 25.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

7.doc

— 30.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

8.doc

— 41.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

9.doc

— 27.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

1.rtf

— 21.17 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Информация о работе Шпаргалка по "Финансы"