Таможенная политика Республики Казахстан
Курсовая работа, 09 Декабря 2014, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Обретение Казахстаном суверенитета и признание его полноправным членом мирового сообщества ставит перед государством глобальные задачи, выполнение которых требует создания оптимального механизма для их реализации. Одним из таких механизмов является таможенная политика как составная часть внешней и внутренней политики Республики Казахстан. В новых условиях она не только выступает в качестве инструмента и проводника внешнеэкономической деятельности, но и приобретает более важное значение, становясь регулятором и средством формирования новых экономических отношений и связей.
С началом реформирования в Республике Казахстан экономических и политических отношений возникает и реализуется новая демократическая концепция таможенной системы. По сути, впервые за долгие годы таможенная система создается не вопреки, а на базе мировой традиции, многовекового международного и отечественного опыта, что дает возможность рационального использования всего "набора инструментов" таможенного регулирования, накопленного мировой и казахстанской практикой.
Новый статус страны настоятельно требовал пересмотра и осуществления соответствующих радикальных изменений в организации управления экономикой, правовом обеспечении ее развития, организации налоговой, таможенной, финансово-кредитной и внешнеэкономической деятельности. От масштабов, уровня, структуры и эффективности государственного регулирования внешнеэкономической деятельности во многом зависит создание условий для поддержания конкурентоспособности отечественных производителей, насыщенность внутреннего рынка и экономическая безопасность страны.
Особенности структуры национального производства, потребления и внешней торговли, неравномерность уровня экономического развития отдельных секторов хозяйства и регионов Казахстана требуют комплексного подхода к разработке механизма внешнеторгового регулирования, совершенствованию методологических основ его функционирования, усилению роли таможенных органов в разработке и осуществлении внешнеэкономической политики.
Таможенная служба Казахстана в условиях переходного периода экономики должна стать реально действующим и весьма эффективным инструментом государственного регулирования внешней торговли. Все это обусловливает необходимость совершенствования государственного регулирования внешнеэкономической деятельности, в том числе и таможенной системы как одного из ее важнейших элементов.
Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что либерализация и интенсификация зарубежных связей Казахстана, постоянный рост числа участников внешнеэкономической деятельности, значительные экспортно-импортные потоки товаров обусловили необходимость разработки принципиально нового подхода к механизму таможенного регулирования внешнеэкономического комплекса и повышению эффективности таможенного администрирования в стране.
Цель данной курсовой работы – раскрыть сущность таможенной политики РК, значение деятельности таможенных органов, а также рассмотреть организацию таможенного дела в РК, включающую следующие вопросы: перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу РК, определение таможенной стоимости, начисление таможенных пошлин, таможенное оформление, таможенные платежи, таможенный контроль.
Содержание работы
Введение
1. Таможенная политика Республики Казахстан
1.1 Таможенная политика как составная часть государственной политики РК
1.2 Значение деятельности таможенных органов в реализации таможенной политики РК
2. Организация таможенного дела
2.1 Перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу РК
2.1.1 Определение таможенной стоимости
2.1.2 Начисление таможенных пошлин
2.2 Таможенное оформление
2.3 Таможенные платежи
2.4 Таможенный контроль
3. Анализ деятельности таможни "Майкапчагай" Восточно-Казахстанской области за 1 квартал 2005 года
Заключение
Список литературы
Файлы: 1 файл
таможенное политика рк.docx
— 63.78 Кб (Скачать файл)
Коэффициент изъятия по таможенным платежам и налогам составил 14%. Средний платеж с 1 автомашины составил 906 000 тенге. На относительно низкое изъятие с автомашины повлияла структура ввозимых товаров в марте месяце, как промышленные электроды, изделия из камня, которые при большом физическом объеме и весе на одну автомашину имеют низкую стоимость, соответственно и низкое взыскание.
Также же одной из причин является отсутствие при оформлении импорта таких товаров как одежда, обувь. Данная категория товаров имеет высокий коэффициент изъятия, так как облагается специфическими либо высокими адвалорными ставками.
Анализ внешнеторгового оборота представлен в таблице 2. Объем внешнеторгового оборота возрос на 390%. Среднее ежегодное увеличение экспорта товаров составляет 67%. В основном экспортируются товары как желоба, лотки, чугун, изделия из асбоцемента и др.
Таблица 2 – Внешнеторговый оборот
Показатели |
1 квартал 2005 г. |
1 квартал 2004 г. |
Отклонение, (+/-) |
Темп роста, (%) |
Объем импортированных грузов (тыс.долл.) |
939,529 |
152,7 |
786,829 |
515 |
Объем экспортированных грузов (тыс. долл.) |
229,704 |
86,0 |
143,704 |
167 |
Общий объем внешнеторгового оборота, тыс.долл. |
1169,233 |
238,7 |
930,533 |
390 |
Среднее ежегодное увеличение импорта составляет 177%. Итогом работы по совершенствованию и упрощению процедуры таможенного контроля и таможенного оформления товаров явилось увеличение объема импорта в сравнении с 2004 годом на 472%.
Итоги деятельности по правоохранительной деятельности представлены в таблице 3. Преступления в сфере таможенного дела. За 1 квартал 2005 года выявлено и возбуждено 1 уголовное дело - по статье 209 часть 1 УК РК - экономическая контрабанда (30.03.04г. при таможенном досмотре автомашины под товаром "юрта" было обнаружено 800 спортнивных костюмов производства КНР на сумму 942 400 тенге). Фактов уклонения от уплаты таможенных платежей и сборов не выявлено. В прошлом году возбужденных уголовных дел не было.
Таблица 3 - Итоги деятельности по правоохранительной деятельности
Показатели |
2005 |
2004 |
Отклонение | |
Абсолютное |
% | |||
Заведено дел. по администр. правонарушениям, шт |
51 |
48 |
+3 |
6 |
Взыскано штрафов, тенге |
99252 |
64428 |
+34824 |
54 |
Из них: направлено в суд, шт |
2 |
3 |
-1 |
- |
Конфисковано товаров, тенге |
28327 |
6247 |
+22080 |
353 |
Возбужденоуголовных дел, шт |
1 |
0 |
+1 |
- |
Административная практика. За отчетный период выявлено 51 административных правонарушений в сфере таможенного дела, по которым взыскано в доход государства 99 252 тенге. Из них 2 административных дела направлены в суд, по которым конфисковано товаров на сумму 28 327 тенге. Протоколы об административных правонарушениях со всеми прилагаемыми материалами дела согласовываются в юридической службе на правильность квалификации, соблюдения сроков и порядка производства по делу.
Отел оформления.
За 1 квартал 2005 года оформлено 82 грузовых таможенных деклараций (ГТД). Из них в режиме: ИМ-40 - 31 ГТД; ЭК-10 - 47 ГТД; ИМ-80 - 1 ГТД; ЭК-11 - 3 ГТД. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение количества оформленных деклараций на 182% (2004г. - 29 ГТД). Такое увеличение связано с тем, что участники ВЭД зарегистрированные в других таможенных органах по уведомлению производят оформление в таможне "Майкапчагай". Все грузовые таможенные декларации оформлены по системе "день в день". За отчетный период через таможенную границу оформлено и пропущено 6484 тонн груза, в том числе:
- на экспорт - 2350 тонн;
- на импорт - 1053 тонн;
- транзит на импорт - 164 тонн;
- реэкспорт - 586 тонн;
- импорт по ВТТ - 706 тонн;
- экспорт другими таможнями - 1625 тонны.
За 1 квартал 2005 года через таможенную границу РК проследовало 581 единиц автотранспортных средств (таблица 4), что на 297% больше показателя 2004 года (2004г.- 146 единиц).
Таблица 4 – Информация о перемещении транспорта
Показатели |
2005 год, един. |
2004 год, един. |
Отклонение (+ –) |
Грузовых |
570 |
133 |
437 |
Из них с грузом: |
332 |
64 |
268 |
- ЭК-10 |
143 |
24 |
119 |
- ЭК-11 |
20 |
- |
20 |
- ИМ-40 |
36 |
18 |
18 |
- ИМ-80 |
11 |
3 |
8 |
- ИМ по ВТТ |
41 |
- |
41 |
Другими таможнями на экспорт |
65 |
19 |
46 |
Самодвижущее средство |
1 |
- |
1 |
На СВХ (реэкспорт) |
16 |
- |
16 |
На ПМЖ |
9 |
0 |
9 |
Порожних |
229 |
69 |
160 |
Автобусы |
8 |
13 |
-5 |
Легковые |
2 |
0 |
2 |
Основными видами товаров, перемещаемых через таможенную границу РК являются:
- при экспорте - свежемороженая рыба, жмых, изделия из черного металла, асбоцемент, семена подсолнечника, отходы из пластмассы;
- при импорте - сахар, рис, свежие фрукты, цианид натрия, керамогранит.
Отдел контроля неторгового оборота.
За 1 квартал 2005 года через таможенную границу РК всего пропущено 2 165 физических лиц, из них: В РК - 1 137, из РК - 1 028. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение пассажиропотока на 183 %. За 1 квартал 2004 года таможенную границу пересекло 765 физических лиц.
За отчетный период оформлено 20 ТПО на сумму 81 769 тенге. В сравнении с прошлым годом количество оформленных ТПО уменьшилось на 13 %, а сумма сборов увеличилась на 55% (в 2004 году оформлено 23 ТПО на сумму 52 904 тенге).
По окончании каждого месяца отделом проводится взаимосверка с КПП ПС РК по регистрации граждан пересекающих таможенную границу.
Кадровая работа.
В таможне ведется работа по профилактике коррупционных правонарушении, улучшению деятельности кадров и оздоровления морально-психологического климата в коллективе. Также проводится работы по подбору, проверке и расстановке кадров начальствующего состава таможни, а также кандидатов для приема на службу. Создана и эффективно функционирует конкурсная комиссия по отбору кандидатов на замещение вакантных должностей, сформирован резерв кадров на выдвижение на вышестоящие должности. На плановой основе проводятся занятия по профессиональной подготовке и правовому всеобучу. Разработаны программные документы по изучению и внедрению в делопроизводство государственного языка и в зависимости от степени владения государственным языком осуществлено распределение сотрудников по группам, также организовано взаимодействие со СМИ и местными органами государственного управления.