РАЗВИТИЕ ИНТЕРНЕТ – СМИ В КЫРГЫЗСТАНЕ
Курсовая работа, 07 Июня 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Актуальность избранной темы определяется стремительным развитием интернет – СМИ, происходящего на основе синтеза традиционных СМИ и технических возможностей Интернета, занимающую ведущую позицию в процессе информационного обеспечения современной аудитории, в формировании информационного общества и возрастании гражданской активности. При этом стоит заметить, что появление и развитие интернет-СМИ в Кыргызстане носит стихийный характер и не имеет достаточного теоретического осмысления и юридического поддержки. Эти факторы обуславливают необходимость изучения тенденции развития интернет – СМИ в политическом, правовом и экономическом условиях Кыргызстана.
Содержание работы
ВВЕДЕНИЕ...…………………………………………………………………..1
ГЛАВА I. «ИНТЕРНЕТ – СМИ» В СОВРЕМЕННЫХ
МЕДИАСИСТЕМАХ……………………….…………………………………9
1.1 Понятие «интернет - СМИ»..…………..…………………………………9
1.2 Переход традиционных СМИ в Интернет………………………………15
1.3 Контент и аудитория интернет - СМИ…………………………………..22
1.4 Бизнес – модели интернет - СМИ………………………... …………….29
1.5 Структура редакции интернет – СМИ……………………………….….36
ГЛАВА II. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ - СМИ
В КЫРГЫЗСТАНЕ ……………………………………………………….…..40
2.1. Законодательное определение и регулирование Интернета .….…...40
2.2 Основные правовые проблемы интернет - СМИ Кыргызстана……....50
ГЛАВА III. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ – СМИ
В КЫРГЫЗСТАНЕ……………………………………………………………54
3.1. Роль интернет - СМИ в гражданском обществе Кыргызстана……….54
3.2. Изменение методов и форм работы журналиста
Интернет - СМИ. Новая журналистика……………………….……..63
3.3 Интернет – СМИ в политическом контексте страны………………….69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………78
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………………80
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………85
Файлы: 1 файл
ajdana_abduvaitova_doc_1343381812.doc
— 1.31 Мб (Скачать файл)На примере развития интернет - СМИ в Кыргызстане мы представили общую картину медиасистемы страны, в которой происходит конвергенция медиа, а также синтез новых видов и жанров журналистики.
Исходя из анализа особенностей функционирования интернет-СМИ и их роли в кыргызской медиасистеме, можно утверждать, что данный вид СМИ является лишь переходным этапом в развивающемся медиаландшафте страны, так как пространство Интернета предоставляет широкое поле для эксперимента, а экономические аспекты создают новые бизнес-модели СМИ.
Библиографический список
- Книги
- Грешневиков А. А. Информационная война.- М.: Пирамида, 1999.-365с.
- Досалиева Б.Т. СМИ в Кыргызской республике: политико – правовой аспект. - Б.: Билим, 2008.-195с.
- Засурский Я.Н. Масс-медиа второй республики.- М.: Аспект Пресс, 1999.-260с.
- Кастельс М. Информационная эпоха: экономика общества и культура.- М.: ВШЭ, 2000. – 200 c.
- Лукина М. М. Интернет – СМИ. Теория и практика/ Под ред. М. М. Лукиной – М.: Аспект Пресс, 2010. – 346 с.
- Мамбеталиева Т. Э. Средства массовой информации в Кыргызской Республике. – Б.: Internews, 2005. – 271с.
- Ибраева Г.К. Масс Медиа в политической структуре общества.-А.: Знание, 2005. - 200c.
- Ибраева Г.К. Концепции средств массовой информации в суверенном государстве.-М.: Знание, 2008. - 302c.
- Ибраева Г.К. Куликова С.В. История развития и современное состояние СМИ в Кыргызстане. - Б.: Салам, 2002. – 259с.
- Омуралиев М.А. Политические процессы в КР.- Б.: Учкун, 1996. – 360 c.
- Почепцов Г.Г. Национальная безопасность стран переходного периода.- К. : Спрут, 1996. – 560 c.
- Шадыманова Ж.Ж. Роль СМИ в процессе социальных исследований КР. – Б.: Асман, 2008. – 189 c.
- Мусабекова Ч. А. Политические аспекты журналистской деятельности-Internews. Б.: На<span class="dash041e_0431_044b_
0447_043d_044b_0439__Char" style=" font-f