Контрольная работа по "Товароведению"
Контрольная работа, 30 Сентября 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
1. Штриховой код представляет собой последовательность расположенных по правилам определенной символики темных (штрихов) и светлых (пробелов) прямоугольных элементов различной ширины, которая обеспечивает представление символов данных в машиночитаемом виде. Данными могут быть как буквы и цифры, так и специальные графические и управляющие символы, используемые в программных и технических средствах обработки и передачи информации.
2. Качественная идентификация парфюмерных товаров проводится органолептическим и физико-химическими методами.
Парфюмерные товары должны изготовляться в соответствии ГОСТ 17237-93 «Изделия парфюмерные жидкие» по утвержденным технологическими инструкциями и рецептурами.
Содержание работы
1. Понятие штрихового кода. Классификация штриховых кодов. Структура и расчет штрихового кода. Применение и требования по нанесению штрихового кода………………………………………………………………………..………….3
2. Идентификация и фальсификация бытовых товаров (на примере одного товара). Показатели и методы идентификации. Виды и средства фальсификации, методы и способы обнаружения……………………………….12
3. Список литературы…………………………………………………………..21
Файлы: 1 файл
Идентификация и фальсификация.doc
— 231.00 Кб (Скачать файл)
Список используемой литературы
- Ляшко А.А.,Ходыкин А.П. Товароведение, экспертиза и стандартизация. - М.: Дашков и К, 2011.
- Дзахмишева И.Ш. Идентификация и фальсификация непродовольственных товаров. – М.: Дашков и К, 2013.
- Волошко Н.И. Ляшко А.А. Товароведение непродовольственных товаров. –М.: Дашков и К, 2010.
- Моисеенко Н.С. Товароведение непродовольственных товаров. –М.: Феникс,2010