Финансовый менеджмент

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Апреля 2012 в 11:40, контрольная работа

Описание работы

Менеджмент в общем виде можно определить как систему экономического управления производством, которая включает совокупность принципов, методов, форм и приемов управления. Собственно к менеджменту относятся теория управления и практические образцы эффективного руководства, под которыми понимается искусство управления. Обе части имеют дело с управлением как комплексным и конкретным явлением.
Управление представляет собой процесс выработки и осуществления управляющих воздействий. Управляющее воздействие - это воздействие на объект управления, предназначенное для достижения цели управления. Выработка управляющих воздействий включает сбор, передачу и обработку необходимой информации, принятие решений. Осуществление управляющих воздействий охватывает передачу управляющих воздействий и при необходимости преобразование их в форму, непосредственно воспринимаемую объектом управления.

Содержание работы

1.Сущность и цели финансового менеджмента. Формы проявления финансового менеджмента. Субъект и объект управления……………………..3
2.Финансовый лизинг и классификация его видов. Основные этапы управления финансовым лизингом……………………………………………………………..7
3.Структура и кругооборот оборотных активов предприятия. Производственный и финансовый цикл в управлении оборотными
средствами………………………………………………………………………….11
Тесты……………………………………………………………………………….13
Задача………………………………………………………………………………14
Список использованной литературы……………………………………………17