Стандартизация в управлении качеством
Курсовая работа, 18 Мая 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Цель курсовой работы: изучение организационных вопросов создания и сертификации систем управления качеством, применения соответствующих информационных технологий, нормативно-правовых и экономических аспектов управления качеством, практическое решение проблем качества деятельности организации.
Задачи:
-Рассмотреть понятие стандартизации в управлении качеством
-Дать характеристику качества двух единиц продукции по группам показателей качества и определить для себя более качественный продукт.
-Разработать и представить алгоритмическое описание бизнес-процесса.
Содержание работы
Введение
Глава 1. Теоретическая часть: Стандартизация в управлении качеством
1.1. Понятие стандартизации……………………………………………...…5
1.2. Цели, задачи, принципы и функции стандартизации………………….6
1.3. История создания стандартов качества……………………………..…11
1.4. Характеристика стандартов ISO-9000………………………...……….13
1.5. Основное содержание стандартов ISO 9000…………………..………14
Глава 2. Практическая часть. Вариант 4.
2.1. Задание 1…………………………………………………………….…..17
2.2. Задание 3…………………………………………………………….…..20
2.3. Задание 4…………………………………………………………...……25
2.4. Задание 5…………………………………………………………….…..27
Заключение…………………………………………………………………..29
Список литературы
Файлы: 1 файл
Прошунина Л.А ц49 курсовая.doc
— 439.00 Кб (Скачать файл)Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта
федеральное государственное
бюджетное образовательное
Институт международного сотрудничества
Кафедра «Менеджмент»
КУРСОВАЯ РАБОТА
По дисциплине «Управление качеством» на тему: Стандартизация в управлении качеством
Студент 4 курса, группы ц49
Руководитель работы
Хабаровск
2013
Содержание
Введение
Глава 1. Теоретическая часть: Стандартизация в управлении качеством
1.1. Понятие стандартизации…………………………………………
1.2. Цели, задачи, принципы и функции стандартизации………………….6
1.3. История создания
стандартов качества……………………………
1.4. Характеристика стандартов ISO-9000………………………...……….13
1.5. Основное содержание стандартов ISO 9000…………………..………14
Глава 2. Практическая часть. Вариант 4.
2.1. Задание 1…………………………………………………………….…..17
2.2. Задание 3…………………………………………………………….…..20
2.3. Задание 4…………………………………………………………...……25
2.4. Задание 5…………………………………………………………….…..27
Заключение……………………………………………………
Список литературы
Приложение 1
Приложение 2
Введение
Все большее число организаций во всем мире создают и внедряют в существующий механизм управления своей деятельностью системы менеджмента качества. Система менеджмента качества (СМК) является частью общей системы управления в организации, которая направляет ее деятельность на достижение результатов в соответствии с установленными целями в области качества продукции (товаров, работ, услуг) и организационных процессов.
Наличие у организации системы качества, сертифицированной на соответствие международным стандартам ИСО серии 9000 (в России – национальным стандартам ГОСТ Р ИСО серии 9000), дает ей преимущества как в отношениях с внешними заинтересованными сторонами – потребителями, поставщиками, партнерами по бизнесу и инвесторами, предоставляя им дополнительные гарантии того, что вопросам качества в этой организации уделяется должное внимание; так и в отношении к деятельности организации ее собственников, управленческого и производственного персонала. В последнем случае, наличие сертифицированной СМК, позволяет руководству организации и прочим заинтересованным сторонам – собственникам и ее работникам, быть уверенными в ее способности выполнять требования потребителей, регламентов и собственные требования, и, кроме того, осуществлять систематическую деятельность по повышению уровня удовлетворенности потребителей и других сторон результатами организационной деятельности.
Цель курсовой работы: изучение организационных вопросов создания и сертификации систем управления качеством, применения соответствующих информационных технологий, нормативно-правовых и экономических аспектов управления качеством, практическое решение проблем качества деятельности организации.
Задачи:
-Рассмотреть понятие стандартизации в управлении качеством
-Дать характеристику качества двух единиц продукции по группам показателей качества и определить для себя более качественный продукт.
-Разработать и представить алгоритмическое описание бизнес-процесса.
-Построить карту доли дефектной продукции и сделать вывод о том, является ли процесс контролируемым или вышел из-под контроля. Определить возможные причины выхода процесса из-под контроля и возможные варианты решения по каждой из причин.
-Дать объяснение предложенной ситуации согласно положениям Закона «О защите прав потребителей».
Глава 1. Стандартизация в управлении качеством
1.1 Понятие стандартизации
По определению Международной организации по стандартизации (ИСО) стандартизация – это установление и применение правил с целью упорядочения деятельности в определенных областях на пользу и при участии всех заинтересованных сторон, в частности для достижения всеобщей оптимальной экономии при соблюдении функциональных условий и требований техники безопасности.
Влияние стандартизации
на улучшение качества продукции осуществляется
через комплексную разработку стандартов
на сырье, материалы, полуфабрикаты, комплектующие
изделия, оборудование, оснастку и готовую
продукцию, а также через установление
в стандартах технологических требований
и показателей качества, единых методов
испытаний и средств контроля. (http://www.kursach.com/!
Стандартизацию следует рассматривать как эффективное средство обеспечения качества, совместимости, взаимозаменяемости продукции и ее составных частей, а также их унификации, типизации, норм безопасности и экологических требований, единства характеристик и свойств продукции, работ, процессов и услуг.
Объектом стандартизации обычно называют продукцию, процесс или услугу, для которых разрабатывают те или иные требования, характеристики, параметры, правила и т.п. стандартизация может касаться либо объекта в целом, либо его отдельных составляющих (характеристик).
Областью стандартизации называют совокупность взаимосвязанных объектов стандартизации.
Стандартизация осуществляется на разных уровнях. Уровень стандартизации различается в зависимости от того, участники какого географического, экономического, политического региона мира принимают стандарт. Если участи в стандартизации открыто для соответствующих органов любой страны, то это международная стандартизация.
Региональная стандартизация
– деятельность, открытая только для
соответствующих органов
Национальная стандартизация – стандартизация в одном конкретном государстве. При этом национальная стандартизация также может осуществляться на разных уровнях: государственном, отраслевом уровне, в том или ином секторе экономики, на уровне ассоциаций, производственных фирм, предприятий (фабрик, заводов) и учреждений.
(Лифиц И.М. Основы стандартизации, метрологии, сертификации: Учебник. - М.: Юрайт, 2000.)
1.2.Цели, задачи, принципы и функции стандартизации
Цель стандартизации – достижение оптимальной степени упорядочения в той или иной области посредством широкого и многократного использования установленных положений, требований, норм, для решения реально существующих, планируемы или потенциальных задач.
Цели стандартизации можно подразделить на общие и более узкие, касающиеся обеспечения соответствия. Общие цели вытекают, прежде всего, из содержания понятия. Конкретизация общих целей для российской стандартизации связана с выполнением тех требований стандартов, которые являются обязательными. К ним относятся разработка норм, требований, правил, обеспечивающих:
- безопасность продукции, работ и услуг для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества;
- техническую и информационную
совместимость, а также
- качество продукции, работ и услуг в соответствии с уровнем научно-технического прогресса;
- единство измерений;
- экономию всех видов ресурсов;
- безопасность хозяйственных
объектов с учетом риска
- обороноспособность и мобилизационную готовность страны.
Конкретные цели стандартизации
относятся к определенной области деятельности, отрасли производства
товаров и услуг, тому или другому виду
продукции, предприятию и т.п. (http://www.bestreferat.ru/
Основными задачами стандартизации являются:
- обеспечение взаимопонимания между разработчиками, изготовителями, продавцами и потребителями (заказчиками);
- установление оптимальных
требований к номенклатуре и
качеству продукции в
- установление требований
по совместимости (
- согласование и
увязка показателей и
- унификация на
основе установления и
- установление метрологических норм, правил, положений и требований;
- нормативно-техническое обеспечение контроля (испытаний, анализа, измерений), сертификации и оценки качества продукции;
- установление требований к технологическим процессам, в том числе для снижения материалоемкости, энергоемкости и трудоемкости, для обеспечения применения малоотходных технологий;
- создание и ведение
систем классификации и
- нормативное обеспечение
межгосударственных и
- создание системы каталогизации для обеспечения потребителей информацией о номенклатуре и основных показателях продукции;
- содействие выполнению
законодательства Российской
Принципы стандартизации отражают основные закономерности процесса разработки стандартов, обосновывают ее необходимость в управлении народным хозяйством, определяют условия эффективной реализации и тенденции развития. Выделяют семь важнейших принципов стандартизации:
1. Сбалансированность интересов сторон, разрабатывающих, изготавливающих, предоставляющих и потребляющих продукцию (услугу). Участники работ по стандартизации, исходя из возможностей изготовителя продукции и исполнителя услуги, с одной стороны, и требований потребителя – с другой, должны прийти к согласию, т.е. отсутствию возражений по существенным вопросам у большинства заинтересованных сторон.
2. Системность и комплексность
стандартизации. Системность – это
рассмотрение каждого объекта
как части более сложной
3. Динамичность и опережающее
развитие стандарта. Динамичность
обеспечивается периодической
4. Эффективность стандартизации. Применение НД должно давать экономический или социальный эффект. Непосредственный экономический эффект дают стандарты, ведущие к экономии ресурсов, повышению надежности, технической и информационной совместимости. Стандарты, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, окружающей среды, обеспечивают социальный эффект.
5. Приоритетность разработки
стандартов, способствующих обеспечению
безопасности, совместимости и
6. Принцип гармонизации. Он предусматривает разработку гармонизированных стандартов. Обеспечение идентичности документов, относящихся к одному и тому же объекту, но принятых как организациями по стандартизации в нашей стране, так и международными (региональными) организациями, позволяют разработать стандарты, которые не создают препятствий в международной торговле.
7. Четкость формулировок
положений стандарта. Возможнос
Для достижения социальных и технико-экономических целей стандартизация выполняет определенные функции:
-Функция упорядочения – преодоление неразумного многообразия объектов (раздутая номенклатура продукции, ненужное многообразие документов). Она сводится к упрощению и ограничению.