Характеристика документального обеспечения отношений брокера и клиента; договор на оказание брокерских услуг, приказы брокеру

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Ноября 2013 в 00:15, контрольная работа

Описание работы

Брокерская деятельность представляет собой деятельность по совершению гражданско-правовых сделок с ценными бумагами от имени и за счет клиента (в том числе эмитента эмиссионных ценных бумаг при их размещении) или от своего имени и за счет клиента на основании возмездных договоров с клиентом. В последние годы брокерская деятельность получает все большее распространение.
Что бы получить возможность участвовать в биржевых торгах, нужно открыть счет у брокера. Взаимоотношения брокера с клиентом регулируются соответствующими нормативными документами, основанными на исторических традициях биржевой деятельности.
Основное брокерское обслуживание включает в себя такие понятия как исполнение брокером принятых от клиента поручений на осуществление сделок купли-продажи ценных бумаг и отчет перед клиентом по выполнению принятых поручений. Другие услуги оказываемые брокером своему клиенту такие как: консультации, передача информации, подача заявок посредством телефонии и д.р. – относятся к сопутствующим брокерским услугам.