Художественный руководитель – балетмейстер и его воспитательная работа в процессе репетиционных занятий в хореографическом коллективе

Реферат, 16 Мая 2013, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


Художественный руководитель должен обладать организаторскими способностями, от его уровня профессионализма и эстетического вкуса зависит подбор репертуара, музыки костюмов, а от качеств личности – будет ли он воспитателем коллектива и сможет ли осуществлять учебно-воспитательную работу.
Он должен разбираться в сложных явлениях современного искусства, отличать прогрессивные тенденции от ошибочных, вредных. Должен уметь мыслить хореографическими образами, быть мыслителем, психологом и педагогом.

Содержание работы


Введение
1. Требования к художественному руководителю хореографического творческого коллектива.
2. Воспитательная работа в процессе репетиционных занятий в хореографическом коллективе
Заключение
Список литературы

Файлы: 1 файл

организационная работа руководителя хор. кол..doc

— 90.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Открыть текст работы Художественный руководитель – балетмейстер и его воспитательная работа в процессе репетиционных занятий в хореографическом коллективе