Битум-полимерный герметик

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Апреля 2015 в 21:36, курсовая работа

Описание работы

Введение
Гидроизоляционные материалы применяют для защиты строительных конструкций от атмосферных осадков, от проникания агрессивных грунтовых вод, а также для обеспечения водонепроницаемости железобетонных ёмкостей различного назначения.
Назначение герметизирующих материалов – герметизация стыков панелей наружных стен, заполнение швов в оконных и дверных проёмах, в деталях и конструкциях из металла, пластмассы, керамики и стекла.
Применение полимерных материалов в качестве гидроизоляции и герметизации позволяет почти совсем исключить мокрые трудоёмкие и опасные процессы, связанные с применением битумов, полностью механизировать эти работы и в значительной степени снизить стоимость гидроизоляционных и кровельных работ. Обладая такими свойствами, как лёгкость, механическая прочность, водонепроницаемость, гнилостойкость, устойчивость к коррозионным воздействиям химических веществ, атмосферной среды, сопротивляемость износу, гидроизоляционные и кровельные полимерные материалы служат надёжной защитой зданий и сооружений.
Сборное строительство жилых и промышленных зданий остро нуждается в материалах для герметизации стыков между сборными конструкциями.
Независимо от положения стыка герметизирующие материалы должны отвечать следующим основным требованиям:
1. полностью предохранять стык от попадания в него воды
2. не допускать фильтрации воздуха сверх количества, предусмотренного нормативами;
3. обладать способностью сохранять свои герметизирующие свойства незави-симо от атмосферных воздействий;
4. длительное время не подвергаться старению.