Экстримальные виды спорта
Реферат, 15 Апреля 2014, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Человеческий мозг обожает неожиданности, поэтому людей и влечет к спорту, риску и азартным играм. Философия экстрима неоднозначна. Для многих она заключается в получении предельно острых ощущений, балансировании на грани жизни и смерти. Есть так же люди, для которых экстрим — это возможность постоянно поддерживать в себе обострённое чувство жизни. В ряде случаев занятие экстримом является проявлением аутоагрессии.
Экстрим возможен в каждом виде спорта, я в свою очередь расскажу об одних из самых экстремальных спортивных мероприятиях – Джампинге.
Содержание работы
1. Введение……………………………………………………………………3 стр.
2. Джампинг…………………………………………………………………..6 стр.
2.1. Бейз-джампинг…………………………………………………………6 стр.
2.2. Банджи-джампинг……………………………………………………...11 стр.
2.3. Джоли-джампинг………………………………………………….….18 стр.
2.4. Роуп-джампинг………………………………………………………..25 стр.
2.5. Дерт-джампинг ………………………………………………………27 стр.
3. Заключение…………………………………………………………………29 стр.
Список литературы………………………………………………………..
Файлы: 1 файл
физкультура.doc
— 858.00 Кб (Скачать файл)
- Заключение:
В заключение следует сказать, что на свете существует ещё много экстремальных видов спорта, которые не менее интересны (B.A.S.E. jumping, Trial и т.д.). Также придумываются новые: snake (по типу скейтборда, но с закреплёнными ногами), kick board (самокат для прыжков). Новые виды будут открываться и открываться, может даже кто-то решится на “бегингн по рельсам в метро”, так что не стоит забывать о тех первопроходцах, которые не щадя себя (в прямом значение этого слова) пытались подарить этому миру приспособления, с помощью которых люди могли получать кайф естественным путём.
Цель работы – не популяризация различного вида джампинга. Я попробовал объективно рассказать о некоем общественном явлении. Сам бы я, наверное, никогда не прыгнул. И никому не буду советовать. Считаю, что удовольствие можно получить менее экстремальными способами. Но всегда есть 1% людей, которым прыжки необходимы. Если они им помогают по-новому отнестись к жизни – это здорово.
Список литературы
- http://www.sports.ru/
extremesport/ - http://www.ipetersburg.ru/
guide/active/rope-jumping/ - http://encyclopaedia.biga.ru/
enc/sport/BANDZHI-DZHAMPING. html - http://www.extremebungee.ru/
- http://ru.wikipedia.org/
- http://baser.ru/
- http://turometr.ru/tour/
search/?filter_category[57]=1& submit_tour_filter=1 - http://www.molomo.ru/myth/
jumping.html - http://www.extremal.ru/air/
1139060448/articles/ 1156240007.htm - http://mollenta.ru/articles/
dzholi-dzhamping.php - http://www.hubster.ru/
- http://jumper-online.ru/site/d
zholi-dzhamping/novyj-vid- sporta/ - http://www.xpiter.ru/events.
php?view=dirt_battle - http://www.wwors.narod.ru
- http://www.rest-lab.ru/news/3/
39.html - Пирожник И.И., «Международный туризм в мировом хозяйстве», Мн., 1996г.
- Александрова А.Ю., «Международный туризм», М., 2001.
- Туристский терминологический словарь / Авт.-сост. И.В. Зорин, - М.: Советский спорт, 1999.
- Родионов Д.А., «Энциклопедия спорта»: Эксмо-Пресс, 2002.
- Дмитриевский Ю. Д. «Туристские районы мира: учебное пособие. - Смоленск: СГУ, 2000
- Ремизов Л.П., «Отдых на горных лыжах» - М.: Профиздат, 1989
- Романов А.А., «Зарубежное туристское страноведение: учебное пособие» - М.: Советский спорт, 2001