Отчет по преддипломной практике в ОАО «ЦУМ «Минск»
Отчет по практике, 15 Октября 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Открытое акционерное общество «ЦУМ «Минск» - в настоящее время является одним из крупнейших торговых центров Республики Беларусь, который открыл свои двери 5 ноября 1964 года. Центральный универмаг расположен в центральной части города Минска по адресу: пр. Независимости, 54. Основной торговый профиль предприятия – торговля непродовольственными товарами (около 92 %). Также универмаг осуществляет торговлю продовольственными товарами, что привлекает еще большее количество покупателей.
Файлы: 1 файл
otchyot.doc
— 165.00 Кб (Скачать файл)11 января
- Ознакомление с торговым предприятием
Открытое акционерное
общество «ЦУМ «Минск» - в настоящее
время является одним из крупнейших
торговых центров Республики Беларусь,
который открыл свои двери 5 ноября
1964 года. Центральный универмаг располож
ОАО «ЦУМ «Минск» создано на основании приказа Минского городского комитета по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 30.12.98г. № 306 путем преобразования арендного торгового предприятия «ЦУМ «Минск» в соответствии с законом Республики Беларусь «Об акционерных обществах, обществах с ограниченной ответственностью», правовыми актами о приватизации и разгосударствлении государственной собственности. Общество является правопреемником имущественных прав и обязанностей названного арендного предприятия. ОАО «ЦУМ «Минск» осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь, международными соглашениями, к которым присоединилась Республика Беларусь и Уставом открытого акционерного общества «ЦУМ «Минск», утвержденного собранием акционеров.
ОАО «ЦУМ «Минск» осуществляет свою деятельность на основании лицензии № 5987 от 29.07.1996г.
Учредителями общества являются:
Минский городской Комитет по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь;
Коллектив арендного предприятия «ЦУМ «Минск».
Учредители – акционеры, в том числе 41,5% члены трудового коллектива, 58,5% государство.
Общество является юридическим лицом, имеет печать, штампы, бланки со своим наименованием, товарный знак (знак обслуживания), расчетный и иные
Согласно уставу ОАО «ЦУМ «Минск» органами управления Обществом являются:
- собрание акционеров,
- наблюдательный совет,
- дирекция,
- директор.
Высшим органом управления предприятием является собрание акционеров. В его компетенцию входят следующие задачи:
- внесение изменений и дополнений в устав;
- изменение уставного фонда;
- определение основных направлений деятельности общества, утверждение его планов и отчетов об их выполнении;
- утверждение годовых отчетов, а также отчетов и заключений ревизионной комиссии, распределения прибылей и покрытия убытков, бухгалтерских балансов, счетов прибыли и убытков предприятия;
- создание, реорганизация и ликвидация общества;
- решение иных вопросов в соответствии с уставом.
В период между
собраниями акционеров руководство
деятельностью организации
Члены наблюдательного совета избираются ежегодно очередным собранием акционеров из числа акционеров и их представителей.
Исполнительным органом ОАО «ЦУМ «Минск» является дирекция, которая в свою очередь подотчетна по всем вопросам своей деятельности собранию акционеров и наблюдательному совету и действует в пределах полномочий, определенных уставом, решениями собраний акционеров и наблюдательного совета.
В состав дирекции входят директор, его заместители, главный бухгалтер, начальник юридического отдела. Дирекция решает все оперативные вопросы финансово-хозяйственной деятельности универмага, обеспечивает проведение экономических реформ в соответствии с действующим законодательством, а также решает другие вопросы, не относящиеся к исключительной компетенции собрания акционеров или наблюдательного совета.
Директор ОАО
«ЦУМ «Минск» осуществляет: оперативное
руководство деятельностью
В ОАО «ЦУМ «Минск» применяется Коллективный договор, который является нормативным документом (актом), регулирующий трудовые и социально-экономические отношения между нанимателем и работником. Прием на работу заключается путем заключения письменных трудовых договоров (ст.18 ТК РБ) и контрактов в соответствии с трудовым законодательством.
В универмаге применяется
повременно-премиальная
Согласно Уставу
уставной фонд определен в размере
181,5 млн. руб. Общество имеет право
принять решение об уменьшении уставного
фонда путем покупки и
Торговая площадь ОАО «ЦУМ «Минск» составляет 10090 кв. м. Режим работы универмага: понедельник-суббота с 9.00 до 21.00, а воскресенье с 10.00 до 18.00.
Торговый процесс в основном здании универмага осуществляется в шести товарных отделах на пяти этажах, сформированных по потребительскому назначению:
Отдел 1 «Хозтовары».
Отдел 2 «Обувно-галантерейные товары».
Отдел 3 «Швейно-трикотажные товары».
Отдел 4 «Товары для дома».
Отдел 7 «Культтовары».
Отдел 8 «Строительные товары».
Отдел 9 «Продовольственные товары».
Каждый этаж выдержан в определенной цветовой гамме. Кроме того, отдельно расположены два филиала:
Отдел 5 магазин «Комаровский» (г. Минск, ул. В. Хоружей,10).
Отдел 6 магазин «Товары для женщин» (г. Минск, ул. Куйбышева, 75).
В ОАО «ЦУМ «Минск» прилавки, горки, другое оборудование функционально вписываются и гармонично сочетаются по стилю и цвету с общим оформлением торгового зала. Также применяется нестандартное оборудование, которое изготовили работники технической службы универмага.
В десяти секциях внедрена охранная установка с использованием магнитных клипс.
Торговый зал переведен на автоматизированное печатание ценников. Ведется работа по внедрению систем штрихового кодирования товаров и кассового контроля.
Универмаг оказывает 28 бесплатных и 43 платных дополнительных услуг покупателям:
раскрой купленных тканей; доставка товаров на дом;
подгонка купленных в универмаге швейных изделий; оформление подарков; хранение товаров в бюро услуг; оверлок. Одной из последних и более значимых услуг стало открытие детской комнаты в универмаге.
Продажа товаров осуществляется за наличный и безналичный расчет, в кредит, а также по пластиковым карточкам «Еврокард / Мастеркард», «Маэстро», «Виза», «Виза Электрон» АСБ «Беларусбанка».
Руководитель от торгового предприятия: Капур Д.Ю.
12 января.
2.Организация управления коммерческой деятельностью
В ОАО «ЦУМ Минск» организацией управления коммерческой деятельностью занимается коммерческая служба универмага, включающая в себя 9 коммерческих отделов. В процессе своей работы коммерческие отделы решают большой круг задач и выполняют ряд функций, связанных с закупкой, поставкой товаров, организацией продажи товаров. Также можно сказать, что коммерческой работой в универмаге занимаются и продавцы на своих рабочих места, так как они выставляют товар, дают информацию покупателю о товаре и т.д., т. е. осуществляют торговый процесс, а коммерческая работа также включает в себя торговый процесс.
Коммерческие отделы в ОАО «ЦУМ Минск» работают на основании Положения «О коммерческом отделе», утвержденном директором универмага. В Положении указаны основные задачи, функции коммерческого одела, а также права и ответственность коммерческого отдела.
Согласно Положению основными задачами коммерческого отдела являются:
- Разработка и реализация долгосрочной, среднесрочной, краткосрочной стратегии сбыта (продаж).
- Организация и менеджмент товаропроводящей и товаросопровождающей сетей, обеспечение управления взаимодействием с потребителями товаров (услуг).
- Своевременная подготовка и заключение договоров на поставку готовой продукции (продажу товаров, оказание услуг)
- Обеспечение выполнения планов поставки продукции (продажи товаров, оказания услуг) в сроки по номенклатуре в соответствии с заключенными договорами, контроль за соблюдением режима поставки.
- Содействие реализации рекламно-информационной стратегии предприятия, проведение мероприятий в местах продаж по позиционированию товаров (услуг) на рынке и дифференциации их от конкурентных аналогов.
- Обеспечение учета приемки и отчетности по отгрузке продукции, контроль за поставкой продукции структурным единицам и соблюдением нормативов остатка готовой продукции.
- Составление оперативной и статистической отчетности о выполнении планов по заказам, договорных обязательств и своевременное представление ее руководству предприятия.
- Содействие реализации ценовой политики предприятия.
Все эти задачи можно обобщить в 3 основные: закупка (поставка) товаров, реализация покупателям и анализ эффективности работы.
Функции коммерческого отдела:
- проводить работу по внедрению основных элементов торгового маркетинга на предприятии, а также вносить предложения о совершенствовании системы менеджмента с учетом имеющихся рыночных отношений
- совместно товарными отделами обеспечивает рациональное товароснабжение, оптимально считающее максимальное удовлетворение потребностей покупателей и экономические интересы предприятия
- принимает участие в ежегодных оптовых ярмарках по закупу товаров, осуществляет работу по заключению договоров с поставщиками на поставку товаров согласно товарной номенклатуре универмага
- проводит работу по осуществлению рациональной ассортиментной политики предприятия с учетом направлений его развития и совершенствование товаров однородных групп, разрабатывает ассортиментные перечни с учетом товарной номенклатуры отдела
- осуществляет постоянные проверки наличия на предприятии товаров согласно ассортиментного перечня
- организует проведение мероприятий по изучению покупательского спроса и ускорению продвижения товаров
- предоставляет юридической службе предприятия документы, необходимые для предъявления претензий и штрафных санкций поставщиками
- проводит анализ поступления и реализации товаров из других источников, а также выполнение поставщиками договорных обязательств по срокам поставки, ассортименту и качеству поставляемых товаров
- проводит работу по внедрению на предприятии элементов рыночного механизма, в том числе изучение конъюнктуры рынка и формирование ценовой политики товаров народного потребления
- принимает меры по созданию и поддержанию климатического и санитарного режимов хранения и размещения товаров в складских помещениях предприятия
- разрабатывает и осуществляет мероприятия по предотвращению и снижению потерь в процессе товародвижения
- вносит предложения по установке наиболее приемлемых видов торгового оборудования для хранения, подготовки к продаже и реализации с учетом особенностей товаров или товарных групп, для которых это оборудование будет предназначено
- проводит постоянную работу по изучению структуры товарных запасов и их нормализации, проводит обучение работников торгового зала, обеспечивающих реализацию товаров, по вопросам качества, потребительских свойств
- осуществляет всю работу по качеству товаров. Контролирует их качество, маркировку и упаковку в соответствии с действующей нормативной документацией
- осуществляет постоянную проверку правильности применения поставщиками цен на товары, а также принимает меры по недопущению их необоснованного роста
- совместно с товарными отделами и отделом организации организует мелкорозничную и предпраздничную торговлю
- совместно с товарными отделами проводит подготовку общественных бракеров
- осуществляет постановку новых задач для программы « Комплекс товароведа» и вносит предложения по совершенствованию действующей системы компьютерной обработки информации о товародвижении в универмаге
- рассматривает письма, заявления и жалобы покупателей, относящихся к компетенции отдела, вносит предложения по разрешению этих жалоб
- обеспечивает наличие в универмаге нормативной документации по вопросам качества товаров