Регистрация первичных документов. Систематизация принятых к учёту документов. Подписание бухгалтерских документов

Реферат, 28 Октября 2015, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


В условиях развития рыночных отношений и создания широкой сети негосударственных структур существенно меняется роль такого традиционного для всех учреждений, организаций и предприятий структурного подразделения, как бухгалтерия. Вместо простого учетного органа бухгалтерия становится одним из важнейших подразделений, определяющих финансовую стратегию фирмы и влияющая на развитие её хозяйственной деятельности.
Значимость бухгалтерии как структурного подразделения требует постоянного совершенствования организации и деятельности бухгалтерии, внедрения прогрессивных информационных технологий, обработки экономической информации.
Рассмотрим такие важнейшие аспекты бухгалтерской деятельности, как регистрация первичных документов, систематизация принятых к учёту документов, подписание бухгалтерских документов.

Содержание работы


Введение…………………………………………………………………………... 3
1.Понятие и составная часть первичных документов…………………………. 4
2.Требования, предъявляемые к первичным документам…………………….. 5
3.Первичные документы в Республике Беларусь………………………………. 8
Заключение……………………………………………………………………….. 12
Список используемых источников………………………………………………. 13

Файлы: 1 файл

первый реферат. 5 часов ночи.docx

— 29.52 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Открыть текст работы Регистрация первичных документов. Систематизация принятых к учёту документов. Подписание бухгалтерских документов