Планирование повышения эффективности использования основных производственных фондов в ОАО «Совхоз Акбашевский»
Курсовая работа, 13 Мая 2015, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Цель курсовой работы – планирование потребности основных производственных фондов в ОАО «Совхоз Акбашевский» Аргаяшского района, Челябинской области и выявить резервы улучшения их использования.
Для реализации цели работы поставлены следующие задачи:
1. изучить теорию планирования основных фондов;
2. дать краткую организационно-экономическую характеристику ОАО «Совхоз Акбашевский» Аргаяшского района, Челябинской области;
3. изучить степень планирования основных фондов в ОАО «Совхоз Акбашевский» Аргаяшского района, Челябинской области;
Содержание работы
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
1.1 Необходимость планирования в условиях рыночной экономики 7
1.2 Методика планирования объемов производства машино-тракторного парка и парка грузовых автомобилей 9
1.3. Методика планирования потребности в ГСМ 14
1.4 Методика планирования фонда заработной платы трактористов-машинистов и шоферов 19
1.5 Методика планирования амортизационных отчислений и затрат на ремонт 31
1.6 Методика калькуляции, услуг машино-тракторного парка и автопарка грузовых 37
1.7 Контроль и оценка степени выполнения плана 45
2 АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ В ОАО «СОВХОЗ АКБАШЕВСКИЙ» АРГАЯШСКОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 46
2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия 46
2.2 Анализ обеспеченности предприятия основными средствами производства 50
2.3 Анализ интенсивности и эффективности использования основных производственных фондов 54
3 ПЛАНИРОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАШИНО-ТРАКТОРНОГО ПАРКА ОАО «СОВХОЗ АКБАШЕВСКИЙ» АРГАЯШСКОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 57
3.1 Планирование объемов производства машино-тракторного парка 57
3.2 Планирование потребности в ГСМ 58
3.3 Планирование фонда заработной платы трактористов-машинистов и комбайнеров 61
3.4 Планирование амортизационных отчислений и затрат на ремонт 63
3.5 Планирование калькуляции, услуг машино-тракторного парка 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 67
Файлы: 1 файл
Курсовая по планированию.docx
— 188.12 Кб (Скачать файл)7. Годовой фонд оплаты работников подсобных промышленных предприятий и промыслов, вспомогательных и обслуживающих производств, жилищно-коммунального хозяйства, детских, культурно-бытовых и медицинских учреждений, предприятий торговли и общественного питания определяют с учетом установленных должностных окладов и штатной численности работников соответствующих структурных единиц предприятия с последующим исчислением его в целом по предприятию на планируемый период.
8. Планирование размера годового фонда оплаты труда руководителей, специалистов, служащих и младшего обслуживающего персонала (включая пожарно-сторожевую охрану) осуществляется с учетом численности работников в соответствии со штатным расписанием, должностными окладами и соответствующих надбавок, установленных на основе действующего законодательства в Положении по заработной плате работников предприятия для данной категории работников.
Кроме того, по категориям работников, профессиям и специальностям, фонд оплаты труда которых планируется в зависимости от объема работ (численности обслуживаемых животных и птицы) или от величины произведенной валовой (реализованной) продукции (валового, хозрасчетного или чистого дохода), в годовой фонд оплаты труда включают дополнительный фонд оплаты в размере 0,5 % его общей величины на оплату невыходов на работу, связанных с выполнением государственных и общественных обязанностей (например, участие в съездах и конференциях, заседаниях народного суда с сохранением заработной платы по постоянному месту работы).
В годовой плановый фонд оплаты труда работников всех категорий, профессий и специальностей не включают премии за возможное (планируемое) превышение ранее достигнутого уровня, качество и количество реализуемой продукции и иные поощрительные выплаты, которые осуществляются за счет средств других источников предприятия — прибыли, экономии затрат и т. д., а также выплаты, осуществляемые за счет средств иных предприятий, перечисляемых сельскохозяйственному предприятию в качестве стимулирующих выплат.
Так, согласно ст. 241 Налогового кодекса РФ сельскохозяйственные предприятия обязаны выплачивать в качестве единого социального налога 26,1 % от начисленной заработной платы, в том числе 20,6 % в Пенсионный фонд РФ, 2,9 % в Фонд социального страхования РФ и 2,6 % в Фонд обязательного медицинского страхования. Кроме того, предусмотрена выплата на социальное страхование от несчастных случаев и профзаболеваний в зависимости от класса производства от 1,7 до 2,1 % начисленной заработной платы.
Увеличение фонда заработной платы на величины производимых отчислений в соответствующие фонды обеспечивает учет этих платежей при калькулировании себестоимости производимой продукции и позволяет заранее предусмотреть источники средств для этих платежей. При этом следует учитывать льготы, предусмотренные в ст. 241 Налогового кодекса РФ по выплатам от начисленной заработной платы, выдаваемой натурой (в размере до 1 тыс. руб. на работника в месяц), или при достижении определенного уровня заработной платы на работника в год.
Расчетно-конструктивный способ планирования фонда заработной платы предприятия и его структурных подразделений предусматривает последовательное обоснование плановых показателей конечных результатов хозяйствования, технологии производства, системы машин, норм и нормативов, других исходных положений, то есть он достаточно громоздкий. При применении традиционных методов счета путем разработки технологических карт, сводных планов работ и т. д. расчет фонда заработной платы — довольно трудоемкий и продолжительный процесс планово- экономической работы, а потому обычно он осуществляется по единому сценарию развития хозяйства. Это не всегда гарантирует выбор рационального (оптимального) варианта как образования фонда заработной платы, так и направлений его использования. Поэтому возникла необходимость в применении качественно нового варианта планирования фонда заработной платы — с использованием компьютерных технологий. Этот метод позволяет проводить многовариантные расчеты рационализации размера и структуры планового фонда заработной платы работников хозяйства и его подразделений как на весь плановый период, так и с детализацией по временным и технологическим периодам с выделением фонда заработной платы работников каждой категории, профессии и специальности.
1.5 Методика
планирования амортизационных отчислений
и затрат на ремонт
В основе плана ремонта и технического обслуживания машинно-тракторного парка сельскохозяйственного предприятия – планово-предупредительная система технического обслуживания машин, включающая комплекс мероприятий:
- технический уход за тракторами, комбайнами, другими сельскохозяйственными машинами;
- ремонт;
- периодический технический осмотр;
- хранение.
Эта система — основа для планирования и финансирования затрат, так как каждое мероприятие имеет определенную плановую периодичность, трудоемкость и продолжительность.
Разделение работ между ремонтно-сервисными предприятиями АПК и сельскохозяйственными товаропроизводителями обусловливается объективными параметрами машин.
Потребность в ремонте и техническом обслуживании определяется отдельно по каждому трактору и машине с учетом их технического состояния. Вначале устанавливают их исходные данные, затем определяют вид и число технических обслуживаний, ремонтов и сроков их проведения. В заключение составляют план проведения технических обслуживаний и ремонта.
При составлении годового плана проведения ТО и ремонта учитывают:
- техническое состояние
машин на начало планируемого
периода (начало года), которое при
нормальных условиях эксплуатации
характеризуется их выработкой
от последнего капитального и
текущего ремонта или с начала
эксплуатации, определяемой в мото-часах,
га усл. пахоты, кг израсходованного топлива
для тракторов, физических га уборочной
площади для комбайнов, км пробега для
автомобилей;
- загрузку машин на планируемый период по месяцам в таких же показателях;
- периодичность проведения
технических обслуживаний и ремонтов
по типам и маркам машин.
Выработку на начало планируемого периода по каждой машине определяют по данным за предшествующий период, а загрузку в планируемом периоде — по плану механизированных работ. Периодичность технических обслуживаний и ремонтов устанавливают по нормативам.
Число и виды ремонтов и ТО могут определяться следующими способами:
- графическим;
- аналитическим;
- с помощью специальной линейки.
Графический способ (по графику машиноиспользования) дает наиболее точные результаты. Он позволяет установить не только число ремонтов и технических обслуживаний, но и календарные сроки их проведения.
Аналитический способ менее трудоемок, но он не позволяет точно установить конкретные календарные сроки проведения ремонтов и технических обслуживаний по каждой машине. Этот способ обычно применяют при определении общего числа ремонтов и ТО и планировании затрат на их проведение. Примерные календарные сроки проведения ремонтов и технических обслуживаний при аналитическом методе могут быть определены, если известна планируемая выработка по месяцам. Суммируя выработку с момента последнего ремонта на начало планируемого периода с заданием по месяцам на текущий год, получают выработку нарастающим итогом от последнего ремонта. Месяц, на котором кончается межремонтный период, будет определять примерный срок проведения планового ремонта. Аналогично устанавливают число и время проведения ТО. Общее число ремонтов и ТО каждого вида по маркам машин определяют суммированием установленного их числа по каждой физической машине за месяц и год. Исходя из него, составляют годовой план ремонта и ТО машин.
Для тракторов планово-предупредительной системой ТО и ремонта предусматриваются ежесменные, периодические (номерные — 1,2, 3-й) и сезонные ТО, текущий и капитальный ремонты.
Периодичность проведения технических обслуживаний и ремонтов для всех тракторов определяют одинаково — по числу моточасов работы. Она может быть выражена объемом работ в усл. эт. га пахоты или в кг израсходованного топлива по каждой марке машин.
Для установления технического состояния трактора выявляют вид последнего ремонта и выработку, начиная от капитального и текущего ремонтов на начало планируемого года.
Планируемую загрузку каждого трактора на год и по месяцам устанавливают по графику загрузки тракторного парка предприятия.
Число ремонтов и ТО по каждому физическому трактору определяют по формулам
;
(4)
;
(5)
;
(6)
; (7)
, (8)
где КР, TP, ТО3, Т02, TO1 — соответственно число капитальных и текущих ремонтов, 3, 2 и 1-го ТО; Qкр; Qтр; Qто3; Qто2; Qто1 — соответственно выработка или расход топлива на начало планируемого периода от последнего капитального или теку¬щего ремонтов и 3-го, 2-го или 1-го ТО; Qn — планируемая на год загрузка или расход топлива для данного физического трактора; Пкр, Птр, Пто3, Пто2, Пто1 — межремонтная выработка или расход топлива до капитального или текущего ремонтов, 3, 2 и 1-го ТО.
Общее число ремонтов каждого вида по маркам тракторов определяют суммированием установленного их числа по каждому физическому трактору за каждый месяц и за год. При этом следует учитывать и два сезонных технических ухода для физического трактора, то есть общее годовое число сезонных технических обслуживаний будет примерно равно удвоенному числу тракторов.
Потребность в ТО и ремонтах комбайнов и сельскохозяйственных машин планируют исходя из плановой выработки и установленной периодичности проведения ремонтов и ТО.
Для зерноуборочных и других сложных комбайнов предусматривают следующие виды и периодичность ТО:
1) ежемесячное техническое обслуживание перед началом работы или в течение смены, если какие-то узлы комбайнов требуют смазки;
2) периодические ТО через 60 моточасов работы или при выполнении соответствующего объема работ в физических гектарах;
3) послесезонное ТО по окончании уборочных работ: ряд операций периодического ТО и работ, необходимых для правильного хранения машины; при этом методом визуальной диагностики определяют техническое состояние комбайнов и устанавливают возможность дальнейшей эксплуатации или потребность в ремонте.
Для комбайнов предусматривают два вида ремонта, которые выполняют в период, свободный от уборочных работ: текущий и капитальный. Периодичность их проведения устанавливают на основе физических гектаров уборочной площади для каждой марки комбайна по зонам страны.
Число ремонтов и ТО по каждой марке комбайна определяют аналогично тому, как это делается по тракторам. Годовое количество после сезонных ТО (ПТО) равняется числу комбайнов.
Для сельскохозяйственных машин предусматривают проведение: ежемесячного ТО, которое выполняют перед началом смены; послесезонного ТО — по окончании весеннего или осеннего периода использования машины.
Потребность в ремонте сельскохозяйственных машин определяют путем их осмотра, при этом учитывают выработку и техническое состояние отдельных узлов и агрегатов.
Число послесезонных ТО примерно равняется числу сельскохозяйственных машин каждой марки.
Системой ТО и ремонта автомобилей и автоприцепов предусматриваются капитальный и текущий ремонты, сезонное обслуживание (СО); ТО № 2 (ТО-2); ТО № 1 (ТО-1), ежедневное обслуживание (ЕО).
Число капитальных ремонтов автомобилей и прицепов по каждой машине планируют с учетом их пробега и рассчитывают по формуле
,
(9)
где Лгм — планируемый годовой пробег данной машины, км;
Лкр — пробег машины на начало года от последнего капитального ремонта, км; Пкр — межремонтная норма пробега машин данной марки до капитального ремонта, км.
Годовое суммарное число капитальных ремонтов по маркам определяют суммированием числа ремонтов по каждой машине или рассчитывают по формуле
,
(10)
где Лгм — суммарный планируемый годовой пробег машин данной марки, км; Лкм ~ суммарный пробег машин данной марки на начало года от последних капитальных ремонтов, км.
Текущий ремонт включает устранение мелких неисправностей узлов и агрегатов и замену основных агрегатов, требующих капитального ремонта. Проводится он в период выполнения ТО-1 и ТО-2. На его проведение планируют дополнительные затраты труда и средств по нормам на 1000 км пробега. Примерное число текущих ремонтов определяют по нормам пробега агрегатов до их капитального ремонта и годового пробега машин. Обычно число текущих ремонтов равняется удвоенному числу капитальных ремонтов.
Сезонное ТО проводят два раза в год при подготовке автомобилей к летней и зимней эксплуатации и приурочивают также к ТО-1 и ТО-2.
Ежесменное ТО проводят раз в сутки, а ТО-1 и ТО-2 — после пробега согласно периодичности их проведения. Число ТО по автопарку определяют по формулам
;
(11)
где Лг — годовой пробег всех машин автопарка, км; КРг — годовое число капитальных ремонтов по всему парку автомашин; Л2, Л1 — соответственно пробег до ТО-2 и ТО-1, км.
Сроки проведения ремонтов и ТО устанавливают в годовом календарном плане ремонта и обслуживания машин автопарка, который составляют на основе плана-графика планируемого пробега машин и периодичности проведения ремонтов и ТО, аналогично годовому календарному плану ремонта и ТО тракторов.