Инвестиции, их экономическая сущность, классификация и структура
Курсовая работа, 14 Января 2014, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
При этом нельзя не подчеркнуть, что основной поток прямых иностранных инвестиций в суммарном выражении вовлечен в нефтегазовый комплекс. За прошедшие четыре года в данную область вложено более половины всех иностранных капиталов. Возрастают объемы инвестиций, вкладываемых в металлургический комплекс: с 0,2 миллиона долларов в 1993 году до 453 миллионов в 1999 году. Растут также инвестиции и в других отраслях экономики, объем которых за этот период вырос в 1,5 раза. Все эти цифры говорят о том, что сегодня в Казахстане можно не только вести предпринимательскую деятельность, но и достаточно надежно защитить имущественные интересы предпринимателя.
Файлы: 1 файл
Реферат ВСК1.docx2.docx
— 78.93 Кб (Скачать файл)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В последние годы
в Казахстане инвестиции и
инвестиционная политика стали
актуальным объектом многих
Ситуация в экономической жизни, на пороге XXI века, изменяется стремительно.
Разразившийся
глобальный финансовый кризис
конца 90-х годов потребовал
переосмысления многих
В настоящее
время не всякое приобретение
собственности иностранцами на
территории РК можно считать
инвестициями, а скорее наоборот.
Продажа (часто ниже
В данной
работе показана суть
Необходимо также изыскивать внутренние (национальные) источники инвестиций, которые являются самыми надежными – самофинансирование и окупаемость.
Cписок использованной литературы
- Закон РК от 27. 12. 1994 года № 266 – XIII “Об иностранных инвестициях”.
- Закон РК от 24. 04. 1995 года № 2235 “О налогах и других обязательных платежах в бюджет”.
- Закон РК от 28. 02. 1997 года № 75 – 1 ЗРК “О государственной поддержке прямых инвестиций”.
- Постановление № 1 – 206 от 21. 03. 1997 года Государственного Комитета РК по инвестициям “Об утверждении Рамочного контракта о государственной поддержке и предоставлении мер стимулирования Инвестору, осуществляющему инвестиционную деятельность в приоритетные сектора экономики РК”.
- Указ Президента РК от 5. 04. 1997 года № 3444 “Об утверждении перечня приоритетных секторов экономики РК для привлечения прямых отечественных и иностранных инвестиций”.
- Указ Президента РК от 6. 03. 2000 года “Об утверждении Правил предоставления льгот и преференций при заключении контрактов с инвесторами, осуществляющими инвестиционную деятельность в приоритетных секторах экономики”.
- Н.А. Назарбаев “Казахстан – 2030. Процветание, безопасность и улучшение благосостояния всех казахстанцев” (“Стратегия 2030”), Алматы, 1997 год.
- Указ Президента РК от 28. 01. 1998 года № 3834 “О мерах по реализации Стратегии развития Казахстана до 2030 года”.
- А. А. Рогачева “Cоциально – экономические приоритеты в системе финансовых координат”, Алматы, 1999 год.
- И. В. Сергеев, И. И Веретенникова “Организация и финансирование инвестиций”, Москва, 2000 год.
- М. Н. Чепурин “Курс экономической теории”, Алматы, 1994 год.
- “Инвестиционная деятельность”. Сборник законодательных актов. Алматы, 2000 год.
- Иностранные инвестиции в РК. Алматы, 2000 год.
- А. Б. Идрисов “Планирование и анализ эффективности инвестиций”. Москва, 1994 год.
- П. И. Вахрин “Организация и финансирование инвестиций”. Москва, 1999 год.