Актив баланса

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Апреля 2013 в 05:07, курсовая работа

Описание работы

Целью данной курсовой работы является рассмотрение содержания статей актива бухгалтерского баланса, раскрыть порядок формирования статей актива баланса, содержание статей внеоборотных активов и содержание статей оборотных активов, раскрыть сущности бухгалтерского баланса и порядка составления актива баланса в соответствии с российскими нормативными актами.
Актуальность этой темы состоит еще и в том, что на протяжении последних лет последовательно проводится работа по формированию системы российских бухгалтерских стандартов и других документов по бухгалтерскому учету и отчетности, приближенных к Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Содержание работы

Введение……………………………………………………………………………...3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ…………………………………... ….……..…...5 1.1. Общая характеристика бухгалтерского баланса……...............................….5 1.2. Понятие актива баланса…………………..………………………..…….......8 1.3. Содержание, состав и техника формирования первого раздела актива бухгалтерского баланса «Внеоборотные активы»……………….………….....….9 1.4. Содержание, состав и техника формирования второго раздела актива бухгалтерского баланса …….………………………………………….………….21
2. ОЦЕНКА АКТИВА БАЛАНСА…………………………..………………….....32
3.СОСТАВ,СТРУКТУРА И АНАЛИЗ АКТИВА БАЛАНСА ООО «АЛЬЯНС»34
Заключение……………………………………………………………………........39Список литературы………………………………………………………………..40

Файлы: 1 файл

Актив баланса. понятие, содержание,состав разделов,.docx

— 121.15 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)
Открыть текст работы Актив баланса