Значение совершенствования организации основного производства
Курсовая работа, 12 Ноября 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Любой экономический процесс, представляет собой преобразование ресурсов (материальных, трудовых, финансовых) в экономический равно эффективный продукт и протекает по схеме «ресурсы – факторы производства – продукт экономической, коммерческо-производственной деятельности». Природные, материальные, трудовые, финансовые, капитальные, информационные ресурсы, объединенные предпринимательской инициативой, под воздействием управления вовлекаются в производственно-коммерческую и другую деятельность, становятся в процессе его факторами в условиях рыночных отношений. Протекающий в результате действия факторов коммерческо-производственный процесс приводит к образованию, созданию экономического продукта в виде товара, продукции, выполненных работ, услуг и др.
Файлы: 1 файл
Курсовая.docx
— 203.39 Кб (Скачать файл)Относительное уменьшение амортизационных
отчислений также способствует снижению
себестоимости продукции. Сюда можно
отнести более эффективное
Таким образом, для повышения эффективности деятельности предприятия, сохранения конкурентоспособности продукции необходимо проводить мероприятия по снижению затрат на предприятии, а также и в дальнейшем выявлять возможные резервы уменьшения себестоимости продукции.
Список использованной литературы
- Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы. - М.: Финансы и статистика, 2006. – 518с.;
- Бизнес-план: учебник /Под редакцией .Р.Г. Маниловского. - М.: Финансы и статистика, 2011. -452 с.;
- Ильенкова С.Д., Шумяцкая Т.А. Экономика предприятий, отраслей и межотраслевых комплексов: учебное пособие. -М., 2009. – 287с.;
- Курочкин А.С., Организация производства. - К.: МАУП, 2009. – 359с.;
- Кожекин Г. Я., Организация производства: учебник для ВУЗ-ов.- Минск: Экопреспектива, 2008. – 456с.;
- Львов Ю.А. Основы экономики и организации бизнеса. – С-П.: ГМП «Формика», 2012. – 337с.;
- Маркова В.Д. . Кравченко Н.А. Бизнес-планирование. - Новосибирск: ЭКОР, 2010. – 513с.;
- Моисеева Н.К., Анискин Ю.П. Современное предприятие: конкурентоспособность, маркетинг, обновление. - М.: Внешторгиздат, 2011. – 328с.;
- Основы менеджмента: Учебное пособие/ Под редакцией Радугина А.А. - М.: Центр, 2007. – 251с.;
- Пелих А.С. Бизнес-план или как организовать бизнес. - М.: Ось-89, 2008. – 367с.;
- Финансы: Учебное пособие/Под редакцией Ковалевой А.М. - М.: Финансы и статистика, 2007. – 413с.;
- Хоскинг А. Курс предпринимательства: практическое пособие. - М.: Международные отношения, 2013. -653с.;
- Шмален Г. Основы и проблемы экономики предприятия. - М.: Финансы и статистика, 2006. – 264с.;
- Экономика предприятия/ Под ред.А.И. Руденко, - Симферополь:
Таврия, 2008 - 289с.