Земельный налог
Контрольная работа, 19 Января 2014, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Порядок применения конкретных налоговых законов определяется соответствующими инструкциями Министерства РФ по налогам и сборам (далее - МНС России). Следует иметь в виду, что инструкции Министерства РФ по налогам и сборам не могут устанавливать или отменять налоговые обязательства. Их назначение - регламентировать единообразные способы практической деятельности налогоплательщиков, налоговых агентов и органов управления, связанные с правильным и своевременным исчислением и взиманием налогов и сборов. Предполагается, что по мере принятия новых глав части второй Налогового кодекса РФ все законодательство, касающееся взимания конкретных налогов, станет прямым.
Содержание работы
1.Земельный налог……………………………………3
2.Задача-тест………………………………………….20
Список литературы………………………………..…21
Файлы: 1 файл
Контр раб налоги.doc
— 97.50 Кб (Скачать файл)Форма налогового расчета по авансовым платежам по налогу утверждается Министерством финансов Российской Федерации.
3. Налоговые
декларации по налогу представляются
налогоплательщиками не позднее
1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Расчеты сумм по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
4. Налогоплательщики, в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.
2. Задача-тест
Физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица:
являются плательщиками НДС, если сумма НДС выделена в соответствующих платежных и расчетных документах;
являются плательщиками НДС;
освобождены от уплаты НДС.
Ответ: )
Список литературы
- Гражданский Кодекс РФ;
- Налоговый Кодекс (часть I,II) РФ;
- Положение по бухгалтерскому учету «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте» N 3/2000 приказ Минфина РФ от 10.01.2000;
- Приказ ГТК РФ от 27.04.2001 N 404 «О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов ГТК России» (Зарегистрировано в Минюсте РФ N 18.05.2001 N 2714)
- Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2001 год» от 27.12.2000. N 150-ФЗ;