История земельно-правового строя России

Реферат, 16 Января 2014, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


Исторические исследования не дают оснований для предположения о наличии рабовладельческого землевладения на территории России.
Письменные источники свидетельствуют о том, что, начиная с XI века, на территории современной России стала складываться феодальная земельная собственность – экономическая основа господства класса феодалов. Эти факты подтверждаются и археологическими данными.
Первичной формой экономической реализации феодальной земельной собственности явилось полюдье, представлявшее собой институт прямого внеэкономического принуждения населения, в котором в обнаженной форме выступали отношения господства и подчинения, равно как и начальная фаза превращения земли в феодальную собственность.*

Содержание работы


Земельно-правовой режим в России до 1861 г.___________________2

Земельная реформа 1861 года и ее правовое содержание_________5


Столыпинская аграрная реформа 1906–1907 годов________________8

Земельный строй в России в годы советской власти ________________11


Земельный строй России с 1990 года по настоящее время__________15

6.Подводя итог сказанному, сделаем общие выводы_________________20

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:____________________________________________22

Файлы: 1 файл

земельное право.docx

— 55.03 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Открыть текст работы История земельно-правового строя России