Сопровождение информационных систем

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Мая 2015 в 12:28, курсовая работа

Описание работы

Данная работа посвящена исследованию процесса сопровождения ин-формационной системы, как основной стадии жизненного цикла ИС.
В первой графе исследовательской работы описаны общие понятия, относящиеся к термину «информационные системы» и использованные в данной работе. Кратко описывается история возникновения такого понятия как «информатика», его основах. Так же в данной главе рассмотрены комплексы стандартов ИС, такие как ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207 («Информационная технология. Процессы жизненного цикла программных средств») и ГОСТ Р ИСО/МЭК 14764-2002 («Информационная технология. Сопровождение программных средств»). Кроме того, в главе приведены основные особенности ИС и их влияние на развитие общества и экономики.
Вторая глава данной работы посвящена процессу сопровождения ин-формационных систем. А именно: группам задач сопровождения ИС, структуре сопровождения, линиям и типам сопровождения ИС, инструментальным средствам сопровождения. Так же в этой главе разобраны основные трудности внедрения и сопровождения ИС и способы их преодоления.
В третьей главе рассматриваются этапы сопровождения ИС: подготовка процесса сопровождения, анализ проблем и изменений ИС, внесение изменений в ИС, проверка и приемка при сопровождении, перенос ИС, снятие ИС с эксплуатации.
Четвертая глава посвящена процессу автоматической обработки сбоев. В данной главе приводится информация о задачах программ автоматической обработки сбоев, способах определения сбоев, приведены примеры программ. Так же данная глава содержит информацию по вопросам обеспечения безопасности ИС.

Файлы: 1 файл

Glava_1.docx

— 2.35 Мб (Скачать файл)