Анализ и оценка технико-эксплуатационных характеристик видеотерминальных устройств (дисплеев)

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Ноября 2012 в 12:42, курсовая работа

Описание работы

Первый жидкокристаллический дисплей был создан в 1970 году. В них было много минусов. Срок их службы был небольшой, потребляли много энергии, очень плохой был контраст изображения. Новый ЖК-дисплей был выпущен в 1971 году, который сразу получил хорошие отклики.
Производство ЖК - мониторов постепенно усовершенствуется. В результате эволюции они стали обеспечивать очень хорошее и качественное изображение. Это послужило многим пользователям перейти на жидкокристаллические мониторы.
Первые жидкокристаллические мониторы были медленными, так как работали на пассивных матрицах, При динамической смене картинки изображение смазывалось. Сейчас пассивные матрицы встречаются в мобильных телефонах и т.д.
Современные ЖК мониторы работают на активных матрицах, это позволило увеличить размер экрана и сделать изображение ярче и четче.
Производство LCD-мониторов развивается очень быстрыми темпами, и показатели, которые недавно выглядели фантастическими, сегодня становятся нормой. Параллельно падает себестоимость изготовления ЖК-экранов, и нишу устройств с меньшей диагональю занимают (при сохранении уровня цен) более крупные собратья. Наше тестирование призвано выяснить, с какими задачами справляются 19-дюймовые ЖК-мониторы среднего ценового диапазона, сменившие 17-дюймовые в нише самых покупаемых моделей.
1 Анализ и оценка технико-эксплуатационных характеристик видеотерминальных устройств (дисплеев).

Содержание работы

Введение
1 Анализ и оценка технико-эксплуатационных характеристик видеотерминальных устройств (дисплеев)
1.1 Видеомониторы
1.2 Принципы работы современных дисплеев
1.3 Видеоконтроллеры
Заключение