Влияние поисково-экспериментальной деятельности на развитие компенсаторных возможностей детей с нарушением зрения

Статья, 07 Сентября 2013, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


Социальное благополучие человека во многом зависит от того, как он приспособлен, адаптирован к окружающей действительности, как себя ощущает в ней. Для комфортного самоощущения человеку необходимо осознание своих возможностей, умение их использовать, т.е. пройти школу самопознания. Это особенно актуально для детей с патологией зрения.
Адаптация ребёнка с патологией зрения к окружающей действительности зависит от того, насколько у него сформированы определённые знания, навыки, умения. Они позволяют адекватно действовать и приспосабливаться, исходя из своих возможностей.
Наличие зрительной патологии не позволяет ребёнку в полной мере комфортно ощущать себя в окружающем мире.

Файлы: 1 файл

Морозова С.Ю. публикация.doc

— 39.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Открыть текст работы Влияние поисково-экспериментальной деятельности на развитие компенсаторных возможностей детей с нарушением зрения