Схема создания собственного дела

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Ноября 2012 в 22:25, контрольная работа

Описание работы

Термин «предприниматель» часто употребляется как полный синоним слова «бизнесмен», то есть он рассматривается как та самая ключевая фигура, которая делает бизнес. Эти утверждения как истины в последней инстанции повторяет практически каждая из многочисленных книг, посвященных предпринимательству.
При встрече с такими простыми формулировками легко может сложиться впечатление, что и сама суть предпринимательства, особенности человека-предпринимателя представлены с подобной же ясностью, и достаточно ознакомиться с ними, чтобы понять все те требования, которым должен отвечать человек, желающий справиться с этой ролью.
Подобных определений действительно много, они часто повторяют друг друга, так что для начала ознакомимся с относительно небольшой выборкой требуемых предпринимателю свойств. В этот список входят (для простоты перечисляем в алфавитном порядке): адаптивность, активность, вера, воля, воображение, гибкость, деловитость, жизнелюбие, изобретательность, индивидуализм, инициативность, интуиция, контроль, находчивость, новаторство, образованность, оборотистость, оптимизм, ответственность, поиск новых решений, практичность, предприимчивость, самокритичность, свобода распоряжения средствами, склонность к риску, смелость, способность развиваться, умение контактировать с людьми, умение планировать.

Содержание работы

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ 5
1.1 Портрет современного предпринимателя 5
1.2 Этапы начала собственного дела 8
1.3 Патентование предпринимательской деятельности 10
1.4 Этический кодекс фирмы 14
2 СХЕМА СОЗДАНИЯ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА 18
2.1 Регистрирование предприятия 19
2.2 Изготовление печати 21
2.3 Постановка на учёт в Государственной налоговой службе 21
2.4 Постановка на учёт в Пенсионном фонде, в Фонде занятости, в Фонде медицинского страхования, в Фонде социального страхования 22
2.5 Открытие счетов в банке 22
2.6 Оформление постоянного свидетельства в городской регистрационной Палате 23
2.7 Лицензирование 23
2.8 Дополнительный учет в государственных органах 25
2.9 Источники финансирования 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26