Бухгалтерский учет в Вавилонии

Реферат, 02 Мая 2014, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


Зарождение бухгалтерского учета вызвано самой хозяйственной деятельностью человека и насчитывает почти шесть тысячелетий История бухгалтерского учета - это поиск разумных ответов.Учет возникал постепенно, долго и неопределенно. Известны эпохи, когда его не было, и мы знаем эпохи, когда он уже существовал. Но разграничить их не только трудно, но и немыслимо.
По данным археологов первые следы развитых систем учета нашли в долинах рек Нил – Древний Египет, Тигр и Евфрат – Вавилония.
500 лет назад вышла книга Л. Пачоли о бухгалтерском учете (трактат). Началось литературное осмысление бухгалтерского учета. 100 лет назад - возникли первые теоретические конструкции бухгалтерского учета (счетоведение).

Содержание работы


1. Введение
2.Бухгалтерский учет в Вавилонии
3. Заключение
4. Список литературы

Файлы: 1 файл

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ В вавилонии.docx

— 23.69 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Открыть текст работы Бухгалтерский учет в Вавилонии