Значение и особенности инвестиционной деятельности предприятия общественного питания
Курсовая работа, 28 Ноября 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Целью исследования является выявление особенностей и значения инвестиционной деятельности предприятия общественного питания.
Реализация поставленной цели предопределила следующие задачи исследования:
- рассмотреть виды и структуру страховых инвестиций;
- дать понятие инвестиционной стратегии предприятия и методы ее оценки;
- провести анализ инвестиционной деятельности ООО Оазис.
Содержание работы
Введение 2
1 Теоретические аспекты инвестиционной стратегии предприятия 5
1.1 Виды и структура инвестиций 5
1.2. Управления инвестициями в организации 7
2. Особенности инвестиционной деятельности предприятия общественного питания 15
2.1 Краткая экономическая характеристика ООО Оазис 15
2.2 Особенности инвестиционной деятельности ООО Оазис 21
Заключение 27
Список использованных источников 29
Файлы: 1 файл
65078f.docx
— 178.33 Кб (Скачать файл)Роль инвестиционной стратегии в развитии организации трудно переоценить. Она определяет долгосрочные цели развития предприятия, строит конкретные задачи по их достижению, оценивает реальные возможности и перспективы фирмы, позволяет использовать ее потенциал более эффективно, учитывает влияние различных внешних факторов на инвестиционную среду, в том числе и конкурентов, позволяет как можно быстрее внедрить на производство новые разработки.
Инвестиционная политика ООО Оазис преследует две основные цели:
- Получение инвестиционного дохода от размещения временно свободных денежных средств
- Увеличение клиентской базы и, как следствие, получение дополнительных доходов.
Лизинг достаточно удобная форма кредитования, возможности которой может оценить не только крупный, но и малый бизнес. Поэтому одна из главных тенденций развития рынка лизинга может быть определена как активизация работы лизинговых компаний с предприятиями малого бизнеса.
Сравнивая схему финансирования посредством кредита и лизинга отметим, что реальные затраты компании при схеме лизинга даёт большую экономию средств, чем при схеме лизинга. Это означает, что лизинг позволяет предприятию при минимальных единовременных затратах приобрести современное оборудование и технику в достаточных количествах.
Таким образом, приведенные расчеты доказывают, что приобретение основных средств в лизинг при равных экономических условиях эффективнее покупки с привлечением кредитных ресурсов.
Список использованных источников
- Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ «Об инвестиционной деяте
льности в Российской Федерации , осуществляемой в форме капит альных вложений» (с изм. и доп . от 2 февраля 2006 г.) - Налоговый кодекс РФ (часть вторая). Федер<span class="Normal__Char" style=" font-family: 'Times New Roman', 'Arial'; font-size: 14pt