Совершенствование организации процессов разработки программного обеспечения
Реферат, 30 Мая 2015, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Программное обеспечение (ПО) – важный компонент информационных технологий, включающий компьютерные программы и данные, предназначенные для решения определённого круга задач и хранящиеся на машинных носителях.
Разработка ПО — это род деятельности, направленный на разработку ПО, используя технологии и методы из информатики, управления проектами, математики, инженерии и других областей знания. Разработке программного обеспечения присущ ряд специфических особенностей:
1. Противостояние неформального характера требований к ПО, но формализованный основной объект разработки – программы ПО.
2.. Разработка ПО носит творческий характер, тем самым эта разработка ближе к процессу проектирования каких-либо сложных устройств, но никак не к их массовому производству.
Содержание работы
Введение 3
1. Общие сведения 4
1.1. Стандарты, регламентирующие процесс разработки ПО 4
1.2. Разработка программных средств 5
2. Жизненный цикл программного обеспечения. 8
2.1. Модели на основе инженерного подхода 8
2.2. Модели, учитывающие специфику разработки ПО 9
2.3. Современные модели 10
2.4. Менеджмент при разработке программного обеспечения 11
3. Применение методов СПУ для процесса разработки ПО 13
Заключение 16
Список литературы 17