Формальное и неформальное управление: воздействие, сочетания и развитие
Контрольная работа, 31 Октября 2014, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Важнейшим понятием в менеджменте является организация. Любая организация находится и функционирует в среде. Каждое действие всех без исключения организаций возможно только в том случае если, среда допускает его осуществление. Внутренняя среда является источником ее жизненной силы. Она заключает в себе потенциал, необходимый для функционирования организации, но в это же время может быть источником проблем и даже ее гибели. Анализ среды нужен для определения стратегии поведения предприятия и проведения этой стратегии в жизнь.
Содержание работы
Введение 3
Внутренняя среда организации 4
Формальное и неформальное управление: воздействие, сочетания и развитие 16
Заключение 27
Список использованных источников 28
Файлы: 1 файл
все готово.doc
— 214.00 Кб (Скачать файл)От внутренних переменных, от которых зависит внутреннее благополучие организации, и их взаимодействие способствует достижению общих целей организации.
Официальные отношения регламентируются соответствующими инструкциями, приказами, распоряжениями, то неофициальные не регламентируются никем и ничем. Формальная организация создается по воле руководства. Но как только она создана она становится также и социальной средой, где правила взаимодействия людей формируются отнюдь не по предписаниям руководства. Из социальных взаимоотношений рождается множество других объединений - неформальных групп, которые все вместе представляют неформальную организацию.
Неформальная организация - спонтанно образовавшаяся группа людей, которые вступают в регулярное взаимодействие для достижения определенной цели. Эти цели являются причиной существования такой неформальной организации.
Список использованных источников
- Бухгалтерская документация ГБУЗ РМ «Поликлиника №8»
- Виханский О.С. Менеджмент: Учебник / О.С. Виханский, А.И. Наумов. – М.: Экономистъ, 2012 - 670с.
- Кнорринг В.И. Теория, практика и искусство управления: Учебник для вузов по специальности "Менеджмент". М.: Издательство: НОРМА - ИНФРА-М, 2011.
- Коротков Э.М. Концепция менеджмента – М.: Инжиниринго-консалтинговая компания «ДеКа», 2010 -310 с.
- Коротков Э.М. Концепция менеджмента. М.: Макаренко М.В., Махалина О.М. Производственный менеджмент, 2011.
- Менеджмент / Под ред. Ф.М. Русинова, М.Л. Разу, М.: ФБК-Пресс, 2006.
- Парахина В. Н., Федоренко Т. М., Теория организации. - М.: КноРус, 2012. - 296 с.
- Переверзев М. П., Шайденко Н. А., Басовский Л. Е. Менеджмент: Учебник/ Под ред. проф. М. П. Переверзева. – М.: ИНФРА-М, 2013. – 288 с.
- Раздорожный А.А. Управление организацией (предприятием). - М.: Экзамен, 2012. – 637 с.
- Рогожин С.В., Рогожина Т.В., Теория организации. – М.: Экзамен, 2009. – 319 с.
- Румянцева З.П. Общее управление организацией. - М.: ИНФРА-М, 2010. – 304 с.
- Русаков В.Ф. Основы менеджмента. – М.: МГУЛ, 2012 - 277 с.
- Самыгин. Психология управления: Учебное пособие. Издательство. "Феникс": Ростов-на Дону, 2009.
- Смирнов Э.А., Теория организации. - М.: ИНФРА-Н, 2011. - 248 с.
- Томпсон А.А., Стрикленд А. Дж. Стратегический менеджмент.М. 2011.
- Удальцова М.В. Социология управления. М.: ИНФРА-М, Новосибирск: НГАЭиУ, 2009.
- Фатхутдинов Р. А. Стратегический менеджмент. – М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2010. – 416 с.