Подходы к управлению персоналом
Реферат, 12 Мая 2012, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Любое социальное управление неразрывно связано с управлением людьми, поэтому управление персоналом неразрывно связано с историей управления. С начала XX века управление персоналом стало выделяться в специфическую функцию социального управления, однако вплоть до середины XX века деятельность кадровых служб предприятий имела вспомогательный характер. Работа с персоналом означала организацию найма и достижение договоренности с работником о заработной плате.
Только с 60-х годов XX века стали появляться идеи о развитии систем по работе с персоналом. Теория и практика управления персоналом формировалась по мере развития производительных сил и социально-общественных отношений в передовых странах мира.
Содержание работы
Введение
1. Экономический подход
2. Органический подход
3. Гуманистический подход
Список литературы
Файлы: 1 файл
подходы к управлению персоналом 2012.doc
— 137.50 Кб (Скачать файл) В
современных экономических условиях
предприятиям приходится работать в
условиях постоянно меняющейся внешней
среды, поэтому деятельность по совершенствованию
системы управления персоналом должна
основываться на системном подходе. Это
способствует повышению адаптивных качеств
системы управления персоналом и эффективности
производства в целом.
За
прошедшее десятилетие большинство
руководителей предприятий осознали
необходимость управлять по-новому,
не командными методами, а вдумчиво подходя
к построению и развитию системы управления
персоналом. Именно эти ростки грамотного
подхода к управлению персоналом и предприятия
в целом могут стать основой для его дальнейшего
развития.
Список использованной литературы:
- Веснин В.Р. Управление персоналом: учеб. пособие. – М.: ТК Велби, изд-во Проспект, 2008
- Мордовин С.К. Управление персоналом: современная российская практика. 3-е изд. – Спб.: Питер, 2009
- Авдулова Т.П. Психология менеджмента: Учеб. пособие для студ. сред. проф. заведений. – М.: изд.центр «Академия», 2009
- Психология управления персоналом: Пособие для специалистов, работающих с персоналом /Под ред. А.В. Батаршеева, А.О. Лукьянова. – М.: Изд-во Института психотерапии, 2008.
- Герчикова И.Н. Менеджмент: Учебник для вузов. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009
- Кравченко А.И., Тюрина И.О. Социология управления: фундаментальный курс: Учеб. пособие для студентов вузов. – 4-е изд., испр. и доп. – М.: Академический Проект, 2008
- Кибанов А.Я., Дуракова И.Б. Управление персоналом организации: стратегия, маркетинг, интернационализация: Учеб. пособие. – М.: ИНФРА-М, 2010
- Управление персоналом №4, 2010. Васильев Г. «Ваше дело и его судьба находятся в руках тех людей, которых вы нанимаете»
- Управление персоналом №8, 2010. Е.Власова «Система мотивации – как привлечь и удержать»
- Управление персоналом .№3, 2010. Пономарева Н., Левина С. «Управление мотивацией руководителей и специалистов организации»
- Карьера №1-2, 2010 «Истории великих HR-теоретиков»
- Менеджмент в России и за рубежом. №5, 2010. Юрко Г.С. «Внутрикорпоративные связи с общественностью как инструмент управления персоналом предприятия»
- Менеджмент в России и за рубежом. №4, 2010. Третьякова Е.А., Алферова Т.В. «Управление персоналом предприятия: социально-экономические аспекты»
- Менеджмент в России и за рубежом №4, 2010. Малова И.И. «Современные стратегии и концепции системы мотивации и вознаграждения персонала на основе сбалансированной системы показателей»