Отчет по производственной практике ТОО «БК ЭлектроСпецМонтаж»
Отчет по практике, 04 Октября 2012, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Целью практики являлось закрепление, углубление, расширение теоретических знаний, полученные в процессе учебной деятельности, сформировать профессиональные и организаторские умения и навыки.
Содержание работы
Введение
1. Сведение об организации
1.1 История развития предприятия
1.2. Предоставляемые виды услуг
2. Цель и предмет предприятия
2.1 Организационная структура предприятия
2.2 Должностные обязанности рабочих
2.3 Штатное расписание
3. Финансовая отчетность ТОО за 2009-2010 г.г
3.1 Финансово-экономические показатели деятельности ТОО
3.2 Показатели ликвидности краткосрочных активов
4. Отчет о выполненных на базе практике работах
Заключение
Список использованной литературы
Файлы: 1 файл
отчет.doc
— 123.50 Кб (Скачать файл)Министерство Науки и Образования Республики Казахстан
Алматинский Колледж Экономики и Права.
Отчет по производственной практике
ТОО «БК ЭлектроСпецМонтаж»
Алматы,2010.г.
Содержание.
Введение…………………………………………………………
- Сведение об организации…………………………………………………
…….4
1.1 История развития предприятия………………………………………………4
1.2. Предоставляемые виды услуг……………………………………………….6
- Цель и предмет предприятия…………
……………………………………....7
2.1 Организационная структура предприятия………………………………….7
2.2 Должностные обязанности рабочих………………………………………..8
2.3 Штатное расписание……………………………………………………
- Финансовая отчетность ТОО за 2009-2010 г.г…………………………..…10
- Финансово-экономические показатели деятельности ТОО (табл.1.)...10
- Показатели ликвидности краткосрочных активов (табл.2.)…………..11
- Отчет о выполненных на базе практике работах………………………….12
Заключение……………………………………………………
Список использованной литературы………………………………………….14
Приложение
Введение.
Я, Касымова Гульсанам, студентка 3-го курса, 309-м группы, проходила производственную практику на предприятии ТОО «БК Электро Спец Монтаж».
Место нахождения и адрес предприятия: Республика Казахстан, 050060, город Алматы, Бостандыкский район, улица Родостовца д.223. Вид собственности – частная.
Целью практики являлось закрепление, углубление, расширение теоретических знаний, полученные в процессе учебной деятельности, сформировать профессиональные и организаторские умения и навыки.
Задачей практики являлось ознакомление на предприятии с передовыми технологиями организацией труда и экономикой производства. Обобщение и совершенствование знаний, умений и практических навыков по специальности.
Весь период практики я находилась в подчинении руководителя – практического работника, назначенного руководством предприятия.
За время практики я ознакомилась: с формами, методами приема, продажи товаров с котором работает данное предприятие. С компьютерным оснащением и видами прикладных программ. Ознакомилась с формами и методами общения с клиентами, с законодательными нормативными документами в области менеджмента, экономики, планирования, управления.
- Сведения об организации.
- История развития ТОО «БК Электро Спец Монтаж»
ТОО «БК Электро Спец Монтаж» регламентирует деятельность коммерческой организации- юридического лица, образованного в организационно – правовой форме предприятия, в качестве субъекта малого предпринимательства.
Предприятие является субъектом малого предпринимательства, со среднегодовой численностью 50 человек и стоимостью активов в среднем за год не более 60000-кратного месячного расчетного показателя.
Фирменное наименование предприятия: Товарищество с ограниченной ответственностью «БК Электро Спец Монтаж»
Предприятие является юридическим лицом по законодательству Республики Казахстан, с момента государственной регистрации, действует на основе самофинансирования и самоокупаемости, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс и счета в кредитных учреждениях, круглую печать со своим наименованием, эмблему, фирменные бланки и другие реквизиты. Может от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом, ответчиком и третьим лицом в суде.
Предприятие является коммерческой деятельностью.
Место нахождения и адрес предприятия: Республика Казахстан, 050060, город Алматы, Бостандыкский район, улица Родостовца, д. 223.
Вид собственности - частная.
Срок действия предприятия не ограничен.
ТОО «БК ЭлектроСпецМонтаж»» является одной из крупных компаний оптовой и розничной торговли электромонтажными товарами на рынке Республики Казахстан.
Конечной
стратегической целью компании
является достижение
ТОО «БК ЭлектроСпецМонтаж» - это юридическое лицо принципами, которого является благосостояние Казахстана, каждого из сотрудников компании, уважение чести и достоинства человека, признание его прав и свобод, межнационального согласия, а также конкурентоспособная заработная плата.
В своей повседневной деятельности мы руководствуемся этическими нормами и законами, согласно которым действия Компании должны:
- быть безопасными и не наносить ущерба окружающей среде;
- соответствовать требованиям действующего законодательства;
- осуществляться с учетом условий честной конкуренции;
- осуществляться с должным уважением к законным интересам клиентов, сотрудников, акционеров, коммерческих и финансовых партнеров и регионов, в которых работает Компания.
Как у любой другой развивающейся компании у нас имеются свои планы, цели и задачи о расширении производства различных видов продукции и их технико-экономических обоснованиях, систематизация внутренних и зарубежных заказчиках, подрядчиках, поставщиках, клиентах, потребителях, покупателях, компаньонах, спонсорах, посредниках и других партнерах деловых отношений.
ТОО
«БК ЭлектроСпецМонтаж»
Численность работников на предприятии составляет 75 чел., что меньше чем в 2008 году на 3 человек. Увеличение стоимости основных средств составило 1357,5 тыс.тг. На предприятии стоимость текущих активов снижается на 2287,5 тыс.тг и составляет 1169 тыс.тг, что повышает их оборачиваемость и снижает продолжительность оборота на 148 дней. Рост объема производства увеличивает производительность труда работников предприятия незначительно на 6,87 тыс.тг. или 117,6 %. Фондоотдача составляет 7,8 тг., что является высоким показателем, но она увеличилась за счет снижения стоимости основных средств. Таким образом валовой доход составляет 1131,8 тыс.тг и возрос на 334,3 тыс.тг., но расходы периода очень большие, которые составляют 1403 тыс.тг, но в 2009 году они снизились на 356,3 тыс.тг. Таким образом, чистый убыток предприятия за отчетный год составил 394,7 тыс.тг и снизился на 567,8 тыс.тг, так как в 2008 году предприятие было убыточным.
1.2. предоставляемые виды услуг.
Основной целью деятельности предприятия является получение чистого дохода путем удовлетворения спроса на товары (работы, услуги), производимые предприятием.
-создание новых рабочих
мест и решение социальных
проблем работников
Предметом деятельности предприятия является:
- Электромонтажные и пусконаладочные работы;
- Производство строительных и монтажных работ в промышленном, непромышленном и гражданском строительстве;
- Строительное производство и оказание различного рода строительных услуг, ремонтно-строительные, монтажно-строительные и т.д;
- Проведение архитектурного проектирования, дизайна интерьера;
- Проектные и конструкторские работы для капитального строительства;
- Инженерные изыскания для архитектурного строительства;
- Проведение работ по устройству систем вентиляции, электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, телевидения, не относящихся к сфере естественных монополий;
- Проведение земельных работ, покупка и продажа зданий, сооружений, земли, домов, промышленных предприятий;
- Информационные, консультационные и представительские услуги;
- Экспортно-импортная деятельность;
- Организация гостиниц и гостиничного хозяйства;
- Организация кафе, ресторанов, а также точек общественного питания;
- Приобретение и отчуждение в республике и за границей всякого рода движимого и недвижимого и имущества;
- Маркетинговые услуги;
- Устанавливает прямые связи с зарубежными предприятиями, учреждениями, организациями;
- Рекламно-издательская, полиграфическая, типографическая деятельность;
- Изготовление продукции из металла.
При осуществлении
деятельности, подлежащей лицензированию,
предприятие обязуется
- Цель и предмет предприятия
- Организационная структура предприятия.
- Должностные обязанности.
Директор – управляет фирмой, отвечает за стабильное существование фирмы на рынке. Отвечает за всех сотрудников фирмы, за их безопасность и трудовую занятость. Только он имеет право подписывать все договора, акции и ценные бумаги.
Зам. Директора.– является вторым человеком после генерального директора и уполномочен в отсутствии директора выполнять все его функции.
Главный бухгалтер – отвечает за весь приход, и расход фирмы имеет право подписывать все документы, связанные с финансовой деятельностью. Только главный бухгалтер имеет право подписывать все документы, которые связаны с вышестоящими налоговыми органами. И отвечает за все материальные активы. отвечает за все договора, которые составлены с другими организациями, подписывает и составляет все расходы, накладные, счет-фактуры, акты сверки выполненных работ
Юрист- ведет всю юридическую деятельность компании в соответствии с законодательством РК
инспектор по ОТ и ТБ-
начальник ПТО-
инженер-сметчик-
зав.склада-
начальник отдела снабжения- отвечает за обеспечение фирмы материальными активами (оборудование, транспорт, спец. одежда, конц. товары и т.д.). Составляет договора телекомом, энергоСбытом, т.е учитывает расход телефонной связи и электроэнергии.
Менеджер отдела снабжения – находит клиентов и составляет с ними договора, обговаривает взаимовыгодные предложения. Обеспечивает прибыль предприятия.
- Штатное расписание
ТОО «БК ЭлектроСпецМонтаж»
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
№ |
Должность |
Количество |
Оклад в тенге |
Ф.И.О |
Всего |
Административно-управленческий персонал | |||||
1 |
Директор |
1 |
120 000 |
Муханов. Ф.Г. |
120 000 |
2 |
Зам. Директор |
1 |
100 000 |
Усенов. К. К. |
100 000 |
3 |
Главный бухгалтер |
1 |
85 000 |
Бекмухамбеь.С |
85 000 |
4 |
Юрист |
1 |
85 000 |
Дауренбекова.З |
85 000 |
5 |
Инспектор по ОТ и ТБ |
1 |
75 000 |
Машангарина. М |
75 000 |
Итого |
5 |
465 000 | |||
1 |
Начальник ПТО |
1 |
80 000 |
Демченко. О.Г |
80 000 |
2 |
Инженер-сметчик |
1 |
79 000 |
Аяжанов. А.М. |
79 000 |
3 |
Зав.склада |
1 |
50 000 |
Шалтаев. А. |
50 000 |
Итого |
3 |
209 000 | |||
1 |
Начальник отдела снабжения |
1 |
65 000 |
Айгожин.М.А |
65 000 |
2 |
Менеджер отдела-снабжения |
1 |
57 000 |
Тулегенов. Н. С. |
57 000 |
Итого |
2 |
122 000 | |||
Всего |
10 |
596 000 | |||