Контрольная работа по «Управление персоналом»
Контрольная работа, 26 Мая 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Современные концепции управление персоналом основываются на признании возрастающей роли личности работника, на знании его мотивационных установок, умении их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией.
Утверждение рыночных отношений сопровождалось отходом от принципов иерархического управления, жесткой системы административного воздействия, созданием новой организационной культуры, возникновением специфических ценностных установок. В западных компаниях кадровая политика всегда находилась в поле зрения их руководства и сегодня она остается одним из управленческих приоритетов. Главная цель системы управления персоналом - создание результативных мотиваций, обеспечение компании высококлассными кадрами, их продуктивное использование, профессиональное и социальное развитие.
Файлы: 1 файл
Контрольная работа Управление персоналом.doc
— 213.50 Кб (Скачать файл)В организации участились случаи неправильного истолкования подчиненными указаний руководящих кадров, которые даются ими на оперативных или планерных совещаниях. Предложите меры, направленные на устранение этих отрицательных явлений, возникающих в процессе межличностных отношений. Обоснуйте их.
Для решения данного вопроса необходимо провести мероприятия по выявлению причин.
- У данной проблемы может быть несколько, как не правильная постановка задач так и нежелание сотрудников их исполнять, важно что бы формулировки указаний были чёткими и фиксировались в протоколе планёрных совещаний с указанием ответственных лиц и сроков выполнения указаний, что бы руководитель получил обратную связь от сотрудника что его указание истолковано правильно, если это происходит но поручения не выполняются необходимо выяснить в процессе беседы по отдельности с сотрудником и руководителем, возможно есть латентный конфликт. И тогда проблему не выполнения поручений можно будет решить только после разрешения конфликта, конечно есть вариант «силового» влияния на сотрудника, но чаще всего это не приносит желаемых результатов.
Список основной литературы
- Егоршин А.П. Управление персоналом.- Н. Новгород: НИМБ, 2007.
- Егоршин А.П., Зайцев А.К. Организация труда персонала: учебник.- М.: ИНФРА-М, 2008.
- Кибанов А.Я. Основы управления персоналом: учебник. - М.: ИНФРА-М, 2003.
4. Кибанов А.Я., Дуракова
И.Б. Управление персоналом
5. Колосова О.Г., Кучина Е.В., Огаркова Л.И. Управление персоналом. Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов специальности 061100 «Менеджмент организации».- Курган: Изд-во Курганского гос. ун-та, 2001.
6. Моргунов Е.Б. Управление персоналом: исследование, оценка, обучение. - М.: Бизнес-школа «Интел-синтез», 2000.
7. Одегов Ю.Г., Карташова Л.В. Управление персоналом, оценка эффективности: учеб. пособие для вузов. - М.: Изд-во «Экзамен», 2004.
8. Управление персоналом:
учебник для вузов /Под ред.Т.
9. Управление персоналом: современная российская практика / Под ред. С.К. Мордвина. - СПб.: Питер, 2003.
10. Цыпкин Ю.А. Управление персоналом: учеб. пособие для вузов.- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001.
11. Экономика предприятия: учебник для вузов.5-е изд. / Под ред. В.М. Семенова - СПб.: Питер, 2008.