: Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Августа 2012 в 13:09, контрольная работа

Описание работы

Экономический анализ финансового состояния компании - это расчет, интерпретация и оценка комплекса финансовых показателей, характеризующих различные стороны деятельности предприятия.
Субъектами анализа выступают как непосредственно, так и опосредованно заинтересованные в деятельности предприятия пользователи информации. К первым относятся собственники средств, предприятия, заимодавцы, поставщики, клиенты, налоговые органы, персонал и руководство предприятия.

Содержание работы

Введение……………………………………………………………………………………………….………3-4стр.
1. Анализ платежеспособности предприятия…………………………………………….5-6стр.
2. Анализ имущества предприятия и источники его образования (в том числе определить наличие собственных оборотных средств и обеспеченность ими)……………………………………………………………………………………………………………….7-9стр.
3. Анализ финансовой устойчивости (рассчитать коэффициенты финансовой устойчивости предприятия и дать оценку их изменения в течение года)…………………………………………………………………………………………………………..10-12стр.
4. Анализ ликвидности баланса (дать оценку ликвидности баланса по группам средств и с помощью коэффициентов ликвидности)…………………………….13-16стр.
5. Анализ оборачиваемости оборотных средств (исчислить показатели оборачиваемости оборотных средств, в том числе нормируемых, установить сумму дополнительно вовлеченных или высвобожденных средств, в результате изменения оборачиваемости)…………………………………………………………………17-19стр.
6. Анализ финансовой и расчетной дисциплины (дать оценку дебиторской и кредиторской задолженности, рассчитать оборачиваемость задолженности)……………………………………………………………………………………….20-21стр.
7. Оценка вероятности банкротства……............................................................22стр.
8. Заключение. (Общая оценка финансового состояния предприятия и собственные рекомендации по его улучшению)……………………………………23-25стр.
Список литературы……………………………………………………………………………..…………26стр.
Приложение……………………………………………………………………………………………...27-34стр.

Файлы: 1 файл

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности.docx

— 72.17 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)
Открыть текст работы : Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности