Границы действия нормативного правового акта
Курсовая работа, 02 Июня 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Действие права в пространстве не ограничено какими-либо территориальными пределами. Не случайно имеет место примат международного права. Не случайно замечается формирование мирового права. Однако действие законов и других нормативных правовых актов, исходящих от государства, ограничивается пределами государственной территории.
Право в принципе адресовано человеку. Но, воплощаясь в нормативных правовых актах государства, оно ограничивается в своем действии, как правило, кругом лиц, проживающих на территории данного государства.
Содержание работы
Введение……………………………………………………………... 3-5
1 Понятие действия нормативных правовых актов……………….. 6-7
2 Действие нормативных правовых актов во времени...…………. 8-15
3 Действие нормативных правовых актов в пространстве……… 16-18
4 Действие нормативного правового акта по кругу лиц………… 19-21
5 Коллизии между нормативными правовыми актами, пробелы в
законодательстве…………………………………………………….
22-23
Заключение…………………………………………………………... 24
Список использованных источников…
Файлы: 1 файл
Курсовая работа моя 1 курс.doc
— 166.50 Кб (Скачать файл)При аналогии права конкретное юридическое дело рассматривается на основе общих начал и смысла законодательства. Аналогия права допустима в тех случаях, когда отсутствуют не только нормы, регулирующие данные отношения, но и нормы, рассчитанные на сходные отношения.
Применение права по аналогии прямо предусмотрено законодательством. Так, в ст. 5 Гражданского кодекса Республики Беларусь установлено, что в случаях, когда отношения, входящие в сферу гражданского права, прямо не урегулированы актами законодательства или соглашением сторон, к таким отношениям, поскольку это не противоречит их существу, применяется норма гражданского законодательства, регулирующая сходные отношения (аналогия закона). [24, ст. 5]
При невозможности использования в указанных случаях аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из основных начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права). При этом не допускается применение по аналогии норм, ограничивающих гражданские права и устанавливающих ответственность.
Выделяют также субсидиарное применение аналогии. Оно заключается в применении норма права одной отрасли для разрешения дел, возникающих в другой отрасли права.
Правила устранения и преодоления пробелов изложены в ст. 72 Закона Республики Беларусь «О нормативных правовых актах Республики Беларусь». [20, ст. 72]
Так, при выявлении пробелов в нормативных правовых актах нормотворческие органы (должностные лица), принявшие эти акты, обязаны внести в них соответствующие дополнения или изменения, устраняющие пробелы.
До внесения соответствующих изменений и (или) дополнений преодоление пробелов может осуществляться путем использования институтов аналогии закона и аналогии права.
Применение институтов
аналогии закона и аналогии права
запрещается в случаях
Таким образом, применение аналогии закона позволяет избежать перегрузки и без того огромного массива законодательства схожими, дублирующими нормами.
Вместе с тем, законотворческий процесс должен исключать коллизии в праве. Поэтому задача будущих юристов добиваться не только уменьшения нормативных правовых актов, но и исключения в них коллизий.
Стремление избавиться от пробелов в нормотворчестве является своего рода иллюзией, т.к. в динамично развивающемся мире и обществе возникают все новые и новые виды правоотношений, которые не всегда будут вовремя замечены и отражены в нормативных правовых актах.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Итак, основными пределами действия правовых актов являются действие во времени, в пространстве, по предмету и по кругу лиц.
Действие во времени является наиболее сложным видом действия. Оно включает в себя приобретение и утрату юридической силы, действие обратное, немедленное и ультраактивное (“переживание”). Однако существует мнение, что эту концепцию необходимо пересмотреть; выделяют обратное, немедленное и перспективное виды действия для нового нормативного акта, досрочное, немедленное прекращение действия и “переживание” - для старого. В пространстве действие правовых актов может быть ограничено границами государства, что не исключает с одной стороны правовых актов, действующих на части его территории, и международных договоров - с другой. При этом международные договоры обязательно включаются в правовую систему государства - участника и не могут противоречить его основному закону.
По предмету нормативные акты подразделяются на общие (несущие наиболее общие нормы), отраслевые (регулирующие определенный род общественных отношений) и специальные (регулирующие определенный вид общественных отношений в рамках рода).
Как говорилось, проблема действия нормативных правовых актов во времени сейчас весьма актуальна. Актуальность ее будет только повышаться. Множество самых различных актов предстоит принять в соответствие с Конституцией. И для каждого значимого юридического акта необходимо решить вопрос о границах его действия. Вне сомнения, что построить по-настоящему демократическое общество нельзя без упорядоченной и развитой правовой системы. Развитие происходит все интенсивней, и все чаще встает проблема упорядочения. Постепенно создаются нормативные правовые акты, оговаривающие те или иные моменты действия правовых актов: вступление в силу и ее утрата, немедленное, ретроактивное и ультраактивное действие и т. д.
Наконец, действие акта по лицам состоит в действии на всех граждан данного государства (для Конституции, например), на определенные категории граждан и на определенных, указанных в правовом акте лиц. Также акты действуют по кругу лиц на лиц без гражданства и граждан иных государств, оказавшихся на территории государства (но не действуют на лиц, обладающих экстерриториальностью).
Овладение знаниями в области действия нормативных правовых актов поможет практикующим юристам избежать ошибок, за которыми могут стоять не только незначительные юридические последствия, но и судьбы людей.
Список использованных источников
- Сырых, В. М. Проблемы теории государства и права : учебник / В. М. Сырых. - М. : Эксмо, 2008. – 528 с.
- Нерсесянц, В. С. Проблемы общей теории права и государства : учебник для вузов / В. С. Нерсесянц. – М. : Норма, 2006. – 832 с.
- Нерсесянц, В.С. Теория права и государства : учебник для вузов / В. С. Нерсесянц. – М. : Норма, 2001.– 272 с.
- Алексеев, С.С. Теория права : С. С. Алексеев – М. : Издательство БЕК, 1995. – 320 с.
- Дмитрук, В. Н. Теория государства и права : В. Н. Дмитрук. – М. : Новое знание, 2005. – 184 с.
- Дмитриев, Ю.А. Общая теория права : Ю. А. Дмитриев. – 2-е изд. – МГУ, 1998. – 384 с.
- Румынина, В. В. Основы права : В. В. Румынина. – М. : 2006. – 256 с.
- Венгеров, А.Б. Теория государства и права : А. Б. Венгеров. – 4-е изд. – М. : Омега-Л, 2007. – 608 с.
- Стрекозова, В. Г. Теория государства и права : учебное пособие для высших учебных заведений / В. Г. Стрекозова. - М.: ИКФ Омега-Л, 2004. – 382 с.
- Перевалов, В.Д. Теория государства и права : В. Д. Перевалов. – 3-е изд., перераб и доп. – М. : Норма, 2006. – 496 с.
- Дробязко, С. Г. Общая теория права : учеб. пособие для вузов / С. Г. Дробязко, В.С. Козлов. - Мн.: Амалфея, 2005. - 464 с.
- Вишневский, А.Ф. Общая теория государства и права : учебник / А. Ф. Вишневский, Н. А. Горбаток, В. А. Кучинский; под общ. ред. В. А. Кучинского. - М.: Изд-во деловой и учеб. лит-ры, 2004. – 640 с.
- Общая теория государства и права : учеб. пособие / Г. А. Василевич, А. Ф. Вишневский, В. А. Кучинский, Л.О. Мурашко, А.Г. Тиковенко; под общ. ред. А. Г. Тиковенко. -Мн.: Книжный Дом, 2006. – 320 с.
- Вишневский, А.Ф. Общая теория государства и права :курс лекций / А. Ф. Вишневский, Н. А. Горбаток, В. А. Кучинский; под общ. ред. А. Ф. Вишневского. - Мн.: Тессей, 1998. – 575 с.
- Василевич, Г.А. Оборотная сила правового акта / Г.А. Василевич // Право Беларуси. – 2004. – № 20 (92). – с. 48-49
- Василевич, Г.А. Нормативные правовые акты, как источники белорусского прав: соотношение, действие, утрата юридической силы / Г.А. Василевич // НПЖ Проблемы Управления. – 2007 – № 2. – с. 10-24
- Реут, В. И. Иерархия нормативных правовых актов / В. И. Реут // Право Беларуси. –2003. – № 10. – с. 61-67
- Конституция Республики Беларусь 1994 года (с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г.) [Текст] : – 2-е изд. – Мн. : Нац. центр правовой информ. Республики Беларусь, 2007. – 64 с.
- Конституция Российской Федерации 1993 года (с измен. и доп. по состоянию на 31 дек. 2008 г.) [Текст] : принята на референдуме 12 декабря 1993 г. : Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, банк данных «Эталон – Россия»
- О нормативных правовых актах [Текст] : закон Республики Беларусь от 10 янв. 2000 г., № 361-3 (с измен и доп. в редакции Закона Республики Беларусь от 2 июля 2009 г. № 31-З) // Ведомости Национального собрания Республики Беларусь.– 2000. – № 5.– С.14-15.
- О гражданстве Республики Беларусь : закон Республики Беларусь от 1 авг. 2002 г., № 136-З (с измен и доп. в редакции Закон Республики Беларусь от 22 июня 2006 г. № 129-З) // Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь. – 2002. – № 88.– С. 34-35.
- О правовом положении иностранных граждан
и лиц без гражданства в Респуб лики Беларусь [Текст] : закон Республики Беларусь от 3 июня 1993 г., № 2339-XІІ (с измен. и доп. в редакции Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 г. № 300-З) // Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь. – 1993. – № 21. – С. 12-18
- Кодекс Республики Беларусь об административных нарушениях (с измен. и доп. по состоянию на 28 дек. 2009 г.) [Текст] : принят Палатой представителей 17 дек. 2002 г. : одобр. Советом Респ. 2 апр. 2003 г. – Мн. : Национальный центр правовой информации, 2009. – 301 с.
- Гражданский кодекс Республики Беларусь об административных нарушениях (с измен. и доп. по состоянию на 28 дек. 2009 г.) [Текст] : принят Палатой представителей 28 окт. 1998 г. : одобр. Советом Респ. 19 ноября 1998 г. – Мн. : Амалфея, 2006. – 671 с.
- Уголовный кодекс Республики Беларусь (с измен. и доп. по состоянию на 28 дек. 2009 г.) [Текст] : принят Палатой представителей 2 июня 1999 г. : одобр. Советом Респ. 24 июня 1999 г. – Мн. : Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, 2009. – 285 с.