Пояснение права акционера на информацию об акционерном обществе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Мая 2013 в 19:16, контрольная работа

Описание работы

Стандарты корпоративного поведения распространяются на хозяйственные общества всех видов, но в наибольшей степени они важны для акционерных обществ. Это связано с тем, что именно в акционерных обществах, где наиболее часто имеет место отделение собственности от управления, возникновение конфликтов между акционерами общества и его руководителями, наиболее вероятно.
Целью стандартов корпоративного поведения является защита интересов акционеров, в том числе миноритарных. Чем более высокого уровня защиты интересов акционеров удастся достичь, тем на большие инвестиции смогут рассчитывать российские акционерные общества, что напрямую окажет положительное влияние на российскую экономику в целом. Таким образом, целью настоящего Кодекса является защита интересов акционеров российских акционерных обществ.

Содержание работы

Введение………………………………………………………………………...4
1.Международный и российский опыт действия Кодексов корпоративного поведения. Как наилучшая практика корпоративного управления влияет на инвестиционную привлекательность компаний? Поясните на примерах...............................................................................................................5
2.Пояснение права акционера на информацию об акционерном обществе……………………………………………………………………….12