Совершенствование деятельности органов внутренних дел по реагированию на изменения оперативной обстановки в регионе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Декабря 2012 в 22:01, автореферат

Описание работы

Основной целью диссертационного исследования является теоретическое обоснование и разработка предложений по совершенствованию и организации реагирования аппаратов МВД, ГУВД, УВД на изменения оперативной обстановки в регионе.
Поставленная цель достигается в процессе решения следующих задач:
1. Анализа понятия и содержания оперативной обстановки в регионе как основания для выработки и принятия управленческого решения.
2. Исследования содержательной стороны реагирования на изменения оперативной обстановки аппаратами МВД, ГУВД, УВД по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.
3. Анализа правовых основ реагирования МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации на изменения оперативной обстановки.
4. Выработки предложений по созданию эффективной системы анализа и оценки оперативной обстановки в регионе.
5. Разработки предложений по оптимизации процесса реагирования на изменения оперативной обстановки для улучшения результативности повседневной деятельности органов внутренних дел, выбора наиболее эффективных форм и методов оперативного реагирования.
6. Определения основных направлений нормативно-правового совершенствования деятельности органов внутренних дел по реагированию на изменения оперативной обстановки.