Состояние социального обеспечения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Июня 2015 в 17:42, контрольная работа

Описание работы

На данный момент в республике Татарстан организовано своевременное и в полном объеме исполнение государственных социальных обязательств в сфере социального обеспечения населения, осуществляемое в условиях разграничения полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан, и соответствующих расходных обязательств по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по уровням бюджетной системы.
В течение 2012-2013 годов разработаны и внедрены семь стандартов качества государственных услуг по видам государственных услуг в области социального обслуживания. Выстраивание деятельности учреждений социального обслуживания на основе стандартов качества предоставления государственных услуг направлено на дальнейшее повышение качества государственных услуг и эффективности деятельности учреждений социального обслуживания, в том числе за счет создания системы контроля за результативностью их деятельности. В результате это должно повысить степень удовлетворенности государственными услугами их получателей.
В 2014 году государственными учреждениями социального обслуживания предоставлены услуги более 600 тысячам граждан Республики Татарстан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вместе с тем остается неудовлетворенным спрос на стационарное социальное обслуживание со стороны ряда категорий граждан.

Содержание работы

Введение………………………………………………………………...................3
1. Характеристика системы социального обеспечения населения в республике Татарстан……………………………………………………………………….….5
2. Оценка состояния и тенденции развития социального обеспечения в регионе…..................................................................................................................8
3. Перспективы развития социального обеспечения…………………………..…12
Заключение……………………………………………………………………….13

Файлы: 1 файл

Содержание.docx

— 33.53 Кб (Скачать файл)