Роль информационно-консультационной службы в повышение эффективности производства и реализации зерна в СПК «Путь к новой жизни» Воскресе
Курсовая работа, 28 Февраля 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
СПК «Путь к новой жизни» в настоящее время специализируется на производстве продукции растениеводства, в частности на производстве зерна. Данная отрасль за последние три года характеризуется как рентабельная. Но при этом рентабельность производства зерна снижается. Поэтому первостепенной задачей для руководства предприятия является повышение эффективности производства и реализации зерна.
Содержание работы
Пояснение …………………………………………………………………..…..……3
Введение……………………………………………………………………..….…... 4
Раздел 1. Теоретическая часть………………………………………………….…...6
Раздел 2. Организационно – экономическая характеристика СПК «Путь к новой жизни» ………………………………………………………………………13
Раздел 3. Современное состояние производства зерна в СПК «Путь к новой жизни»…………………………..…………………………………………………..24
3.1 Анализ производства зерна……………………………………........................24
3.2 Анализ использования семян и удобрений …………………………………..26
3.3 Анализ производительности труда ……………………………….……..…....29
3.4 Анализ себестоимости ………………………………………………….…......34
3.5 Анализ финансовых результатов ……………………………………….….....36
4. Обоснование консультативных услуг по проблемам внедрения отрасли растениеводства в СПК «Путь к новой жизни» Воскреснского района Нижегородской области…………………………………………………………...38
Выводы и предложения…………………………………………………………....42
Список использованной литературы……………………………………………...44
Файлы: 1 файл
МОЙ Курсовик по ОКС.doc
— 418.50 Кб (Скачать файл)Наряду с уже применяемыми сдельно – прогрессивными расценками и другими доплатами бухгалтер из Нижегородской консультационной службы предложил применять доплаты в виде дифференцированных аккордных расценок, введение которых позволит еще больше материально заинтересовать работников предприятия в конечном результате производства.
Список использованной литературы
- Владимиров В., Щеглов В. Стратегия кормопроизводства Ро
ссии // Животноводство России. – 2003. - № 12. - Голубев А. Теоретические основы эффективного аграрного производства // АПК: экономика и управление. – 2003. - № 10
- Киселева Е. Б. Российский рынок молока в 2003 году // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. – 2004. - № 3.
- Кусакин И. Производство молока в России: современное состояние и тенденции // Животноводство России. – 2003. - № 5.
- Прохоренко П. Н. Методы создания высокопродуктивных молочных стад // Зоотехния. – 2001. - № 11.
- Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: 4-е изд., перераб. и доп. – Минск: ООО « Новое знание », 2008.
- Савицкая, Г. Анализ хозяйственной деятельности АПК: Учеб. / Г. Савицкая. – Мн.: ИП «Экоперспектива», 2010. – 494 с.
- Савицкая, Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятий АПК. – Мн.: Новое знание, 2009. – 652 с.
- Сиваков, И.Ф. Экономический анализ и диагностика деятельности с.-х.
- Терновых К.С. Планирование на предприятиях АПК. / А.С. Алексеенко, А.С. Анненко и др. – М.: КолосС, 2009. – 333 с.