Сенсорные экраны, принципы работы, шины, протоколы
Контрольная работа, 03 Апреля 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Традиционными средствами ввода информации в исполняющее устройство (компьютер) являются клавиатура (кнопки) и «мышь» (трекбол). Применение этих устройств привычно при работе с офисными приложениями, графикой, изображениями, а также для быстрого ввода текста. Однако в ряде случаев применение такого оборудования затруднено, зачастую не целесообразно, а иногда -невозможно. Например, в полевых условиях необходимо защищать клавиатуру и мышь от пыли, брызг и перепадов температуры. В некоторый случаях, например, в банкоматах, требуются не 102, а чуть более десятка клавиш. Использование «вандалонеустойчивой» мыши вообще исключено.
Содержание работы
Введение ……………………………………………………….3
Резистивные сенсорные экраны ………………………6
Емкостные сенсорные экраны…………………….…...9
С определение поверхностно-акустических волн…...15
Инфракрасные сенсорные экраны……………….…...17
Заключение …………………………………………….22
Список используемых источников …………………..24
Файлы: 1 файл
sensornye_ekrany.doc
— 521.00 Кб (Скачать файл)Другой инновационной технологи
Белые субпиксели
покрываются изнутри
Заключение
Применение сенсорных экранов дает ряд преимуществ их обладателям. Например, интерактивные справочные системы (киоски), используемые в аптеках, торговых центрах, банках и вокзалах, удобны в обращении и позволяют экономить время, чем, несомненно, привлекают клиентов. Использование сенсорных панелей и планшетов вместо меловых досок в сфере образования также сулит определенные выгоды. Обычно значительную часть занятия преподаватель тратит на рисование схем, графиков и таблиц, а иногда - даже на переписывание листингов компьютерных программ. В итоге ценное время на объяснение представленного на доске материала сокращается. Такой режим работы не позволяет учащемуся сосредоточиться на обдумывании материала, так как он занят копированием записей с доски. Применение отображающих устройств позволяет эффективно использовать заранее подготовленный иллюстративный материал, что экономит массу времени. Наличие у дисплея сенсорных свойств, позволяет делать любые пометки, надписи и рисунки в процессе объяснения. Вся изложенная на лекции информация, включая рисунки преподавателя, легко копируется в неизменном виде в любом количестве и может использоваться учащимися. Таким образом, внедрение интеллектуальных панелей позволяет повысить качество преподавания и поднять уровень образования.
К сожалению, в нашей стране применение сенсорных экранов пока очень ограничено. Остается надеяться, что со временем этот недостаток мы победим.
Список используемых источников
Журнал "BROADCASTING Телевидение и радиовещение": 1 часть - №3(55) 2 часть - №4(56); 3 часть - №7(59)