Общие признаки дидактики и их реализация в конкретных предметных методиках

Курсовая работа, 13 Апреля 2013, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


История педагогики свидетельствует о том, что долгое время наряду с термином «педагогика» в том же значении использовался и термин «дидактика». Впервые термин «дидактика» ввёл в научное использование немецкий педагог В. Ратке (1571-1635) , который назвал свой курс «Краткий отчёт из дидактики».
Предметом дидактики является общая теория обучения всем предметам. Чешский педагог Я.А.Коменский определил дидактику как «всеобщее искусство учить всех всему». В начале XIX века немецкий педагог И.Ф.Гербарт придал дидактике статус теории воспитывающего обучения.

Содержание работы


1 ОХАРАКТЕРИЗУЙТЕ СОДЕРЖАНИЕ ДИДАКТИКИ КАК ТЕОРИИ ОБУЧЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ.............................................................................1
2 НАЗОВИТЕ ПРИНЦИПЫ ДИДАКТИКИ..............................................................4
3 ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ: Определите виды научений по их признакам...9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………..12

Файлы: 1 файл

Контр.раб.docx

— 33.27 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)

Открыть текст работы Общие признаки дидактики и их реализация в конкретных предметных методиках