Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Мая 2013 в 09:39, контрольная работа
Информационная система сегодня играют стратегическую роль, так как помогают организации получить конкурентные преимущества. Информационная технология и ИС сами по себе не дают конкурентных преимуществ. Их нужно использовать для поддержки стратегии конкуренции. 
Важными факторами, вынуждающими предприятия серьезно задуматься о внедрении информационных систем нового поколения, являются возрастающие многоуровневая  интеграция и расширение партнерства, также сложность,  динамизм и изменяемость бизнеса.
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………...3
1.ЭКОНОМИЧЕСКАЯ  ХАРАКТЕРИСТИКА ИНФОРМАЦИИ……………..4
   1.1 Понятие  информации в современных экономических  и  неэкономических учениях……………………………………………………………………………...4      
2. ОСНОВНЫЕ   ПОНЯТИЯ   СИСТЕМ   УПРАВЛЕНИЯ, ИНФОРМАЦИОННЫХ  СИСТЕМ……..............................................................6
   2.1. Классификация  информационных систем………………………………...8
3. ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ…………………………………………..11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………..…….18
СПИСОК  ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….…19
В настоящее время в агропромышленном комплексе в связи с широким внедрением компьютерной техники стало возможным использовать математические модели. Решение экономико-математических задач в различных отраслях дает возможность не только анализировать исходное состояние рассматриваемой системы, но и прогнозировать ее социально-экономические аспекты развития в перспективе.
 
Литература:
1. Карминский А.М., Черников Б.В, Информационные системы в экономике: В 2-х ч. Ч.2. Практика использования: Учебное пособие. – М.:Финансы и статистика, 2006.-240с.
2. Киселица Е.П. Информацилнные технологии в экономике: Учебное пособие, Тюмень, 2008, - 160с.
Информация о работе Применение информационных систем для получения конкурентных преимуществ