Технология изготовления бетонных и железобетонных изделий автоклавного твердения на основе промышленных отходов Донбасса ( стеновые пан

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Декабря 2013 в 21:47, дипломная работа

Описание работы

Керамзит — лёгкий пористый строительный материал, получаемый путём обжига легкоплавкой глины или сланца. Керамзитовый гравий имеет овальную форму. Керамзитовый щебень отличается лишь тем, что его зерна имеют в основном кубическую форму с острыми гранями и углами. Производится также в виде песка — керамзитовый песок. В зависимости от режима обработки глины или сланца можно получить керамзит различной насыпной плотности (объемным весом) — от 250 до 600 кг/м³ и выше. В зависимости от размера зерен керамзитовый гравий или керамзит делят на различные фракции. В ГОСТ 9757-90 предусматриваются следующие фракции керамзитового гравия по крупности зерен: 5-10, 10-20 и 20-40 мм. Зерна менее 5 мм относят к керамзитовому песку.

Содержание работы

Вступление
Производимая продукция
Сырьевые материалы
Технологические расчеты (выбор режима работы предприятия, расчет материального баланса, выбор и расчет основного технологического и транспортного оборудования, выбор и расчет складов, бункеров, силосов)
Контроль технологического процесса и качества готовой продукции
Охрана труда и окружающей среды
Технико-экономические показатели
Список использованной литературы