Отчёт по практике в АО «Дочерняя Компания Народного Банка Казахстана по страхованию жизни «Халык-Life»
Отчет по практике, 21 Мая 2012, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Целью практики является ознакомление со страховой деятельностью, структурой АО «Халык – Life», т.е. закрепление и практическое применение полученных в институте знаний, а также приобретение навыков научных исследований по специальным дисциплинам.
Основными задачами учебной практики являются:
1) приобретение практических навыков в страховой деятельности;
2) углубление и закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения;
3) выработка навыков работы с законодательными и инструктивными материалами;
4) овладение практическими навыками будущей специальности.
Файлы: 1 файл
отчёт!.doc
— 102.00 Кб (Скачать файл)
Итак, проанализировав деятельность АО «Халык-life» на основе финансовых показателей за 2011 год и изучив данные компании в разрезе страхового рынка, видно, что по всем показателям можно говорить об уверенной позиции компании по страхованию жизни на финансовом рынке Казахстана.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
При прохождении учебной практики в АО «Дочерняя Компания Народного Банка Казахстана по страхованию жизни «Халык-Life» было проведено ознакомление с деятельностью страховой компании, приобретены навыки заключения договоров страхования.
За время практики были закреплены теоретические знания, полученные в институте, изучен практический материал по страховой деятельности (в частности, Правила страхования, договоры страхования, прочая документация).
Для подведения итогов практики, следует особое внимание уделить специфике деятельности страховой компании. Вся деятельность, начиная с продвижения страховых продуктов, заключения и сопровождения договоров страхования, заканчивая отчетностью, основывается на непрерывной связи с головным офисом АО «Халык-life», все технически для этого предусмотрено.
Процесс заключения договоров страхования связано с перестрахованием, т.е. работой с зарубежными и казахстанскими перестраховочными организациями.
Во время прохождения практики были приобретены навыки по работе в ИС «Фронтальные операции».
Анализ деятельности страховой компании в целом показал, что стратегия Компании, которой руководствуется в своей деятельности АО «Халык-life» весьма эффективна и дает неплохие результаты, как видно из приведенных статистических данных.
Таким образом, подготовка специалистов для данного финансового сектора требует органического сочетания высокого уровня теоретических знаний с приобретением практических навыков организации страхового дела.