Глобальные компьютерные сети и их влияние на сферу культуры

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Февраля 2012 в 16:19, реферат

Описание работы

В наше время глобальные компьютерные сети (Интернет) приобретают всё большую актуальность. За небольшой промежуток времени Интернет, виртуальность, электронная почта, компьютерный дизайн очень прочно вошли в жизнь людей. Без них уже почти невозможно представить современный бизнес, науку, образование, СМИ, политику, некоторые виды искусств и многое другое. Возникли и продолжают возникать новые виды творчества, новые профессии, в корне меняется организация торговли, обслуживание. Всё это порождает невиданные ранее и ныне далеко идущие возможности, перспективы и интересные, порой даже удивительные ситуации. Глобальные изменения претерпевают не только процессы коммуникации, способы её осуществления, но и в целом сам образ жизни человека.
Цель данной работы состоит в том, чтобы проследить влияние всемирной сети на различные составляющие культуры и его значение.

Содержание работы

Введение……………………………………………………………………….…..3
Виртуальная культура и виртуальность. Их влияние в творчестве, быту и личностном мироощущении............................................................................4
Внедрение мировой паутины в сферу культуры…………………….……….7
Заключение…………………………………………………….………………...9
Список используемой литературы………………………………………....…10